Миопия и занятия в тренажерном зале

Здравствуйте. У сына 17 лет острота зрения 0,1, миопия слабой степени -2,5 на одном глазу, -2 на другом. В ноябре 2022 сделана периферическая профилактическая лазеркоагуляци. Стоит подготовительная группа здоровья для занятий физкультурой. Можно ли ему ходить в тренажерный зал?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, но большие веса не использовать. Заниматься умеренно для поддержания мышечного тонуса.
Вниз головой не работать.
Прыжки, бег, удары в область головы исключить.

Вера Анатольевна, посмотрите приложенную консультацию. Сказали на осмотр через год.

Посмотрела.
Значительных изменений на сетчатке нет. Только один небольшой участок на правом глазу, который укреплен лазером.
Ограничения только в подъёме больших весов, ударах в голову, прыжках.
В целом жить обычной жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите заключение лазерного хирурга ( выписка после операции ) посмотрю какие там очаги. Все зависит от того что там , ограничений может и не быть никаких вовсе.

Ольга Владимировна, сказали осмотр через год.

Да там витреоретинальный пучок это очень маленький контакт стекловидного тела и сетчатки. Он откоагулирован. Живите обычной жизнью. Наблюдаться 2 раза в год по протоколам ведения пациентов после лкс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли заключение офтальмолога? Можете приложить к вопросу? Все ли очаги коагулированы?

Александра Евгеньевна, сказали осмотр через год.

Просмотрела осмотр. Ребенку не желательны резкие подъемы тяжестей ( что сопровождается повышением давления). Остальные занятия можно.