Консультация офтальмолога /

Миопия и занятия в тренажерном зале — вопрос №1549150

Здравствуйте. У сына 17 лет острота зрения 0,1, миопия слабой степени -2,5 на одном глазу, -2 на другом. В ноябре 2022 сделана периферическая профилактическая лазеркоагуляци. Стоит подготовительная группа здоровья для занятий физкультурой. Можно ли ему ходить в тренажерный зал?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно, но большие веса не использовать. Заниматься умеренно для поддержания мышечного тонуса.
Вниз головой не работать.
Прыжки, бег, удары в область головы исключить.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, посмотрите приложенную консультацию. Сказали на осмотр через год.
Офтальмолог
Посмотрела.
Значительных изменений на сетчатке нет. Только один небольшой участок на правом глазу, который укреплен лазером.
Ограничения только в подъёме больших весов, ударах в голову, прыжках.
В целом жить обычной жизнью
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите заключение лазерного хирурга ( выписка после операции ) посмотрю какие там очаги. Все зависит от того что там , ограничений может и не быть никаких вовсе.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, сказали осмотр через год.
Офтальмолог
Да там витреоретинальный пучок это очень маленький контакт стекловидного тела и сетчатки. Он откоагулирован. Живите обычной жизнью. Наблюдаться 2 раза в год по протоколам ведения пациентов после лкс.
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть ли заключение офтальмолога? Можете приложить к вопросу? Все ли очаги коагулированы?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, сказали осмотр через год.
Офтальмолог
Просмотрела осмотр. Ребенку не желательны резкие подъемы тяжестей ( что сопровождается повышением давления). Остальные занятия можно.