Как принимать гидроксихлорохин при РА?
Добрый день. Колол метотрексат утром, перевели на гидроксихлорохин. Можно принимать препарат утром во время еды? Вечером возникает изжога, обостряется гастрит. Чем поддержать желудок во время приема препарата. Спасибо.
Доброе утро! Чаще, конечно, мы назначаем принимать Гидроксихлорозин вечером в промежутке между после ужина и до отхода ко сну, но если вам по переносимости лучше утренний прием, пусть будет так. Гидроксихлорозин в большинстве случаев переносится хорошо, в плане слизистой желудка практически не отмечается побочныз эффектов. Возможно ваши жадобы обусловлены чем-то другим? Вы получаете лечение у гастроэнтеролога?