Неразвивающаяся беременность?

Здравствуйте. Прикладываю 2 результата УЗИ. Первое сделано в воскресенье,второе сегодня.Посмотрите пожалуйста, маточную беременность можно исключить? Что это? Неразвивающаяся, внематочная, биохимическая беременность?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

По УЗИ описывает анэхогенное в полости матки , это и есть плодное яйцо , ХГЧ у вас растет хорошо , беременность развивается , вы рановато на УЗИ пошли , ещё срок маленький , контроль УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, но с воскресенья оно не изменило размер. Как было 2 мм, так и осталось 2мм. И жёлтое тело уменьшилось в размерах. Прочитала, что тоже не есть хорошо при беременности

Могут быть погрешности в измерении, никто это не отменял ) вы за короткий промежуток времени повторили УЗИ , лучше УЗИ раз в 7-10 дней повторять

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, т. е внематочную можно исключить? Я очень за это переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Сегодня ещё раз сдала хгч. 5.09- 779
7.09-1777. Но сегодня утром перед анализом меня вырвало 2 раза. Может ли из-за этого результат быть неправильным?

Нет, на результат это не влияет , по приросту ХГЧ беременность маточная и развивающая

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Спасибо Вам за помощь) Сегодня на УЗИ нашли плодное яйцо в матке размером 7 мм)

Очень хорошо ) я рада за вас ) Лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, прикрепила

По узи у Вас маточная беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, но сегодня на УЗИ плодное яйцо в матке не нашли

Вижу, Вы еще одно узи приложили.
Прирост ХГЧ у Вас хороший, это тоже в пользу развивающейся беременности.
Повторите узи через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, т. е шанс, что эта беременность маточная и с ней все хорошо есть?

Да, шанс есть.
Узи один и тот же врач делал?

У Вас динамика ХГЧ хорошая, но обычно при ХГЧ менее 1000 мы даже плодное яйцо не видим. А у Вас уже его 3.09.23 пытаются описать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, да, один и тот же. Врач очень хороший, я ей доверяю. Сказала, что скорее всего неразвивающаяся

Юлия, нужен контроль узи через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, а может быть такое, что плодное яйцо в воскресенье нашли и оно просто перестало расти?

Если плодное яйцо перерастает расти, то оно обычно остаётся такого же размера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, ну у меня как было 2 мм так и осталось. Или в воскресенье было не плодное яйцо?

Но почему - то врач узи эти 2мм уже не выносит в заключение, как плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, значит это могло быть и не плодное яйцо вовсе?

Фотографии есть узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, к сожалению, нет

Тогда я более подробно Ваше узи прокомментировать не смогу(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте. Сегодня ещё раз сдала хгч. 5.09- 779

Здравствуйте! Рвота никак не могла повлиять на результат ХГЧ.
У Вас беременность развивается, такой прирост характерен для маточной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, т. е внематочную можно исключить или рано еще об этом говорить?

Мы исключаем внематочную беременность именно по узи, но учитывая такой отличный прирост ХГЧ внематочная у Вас на 99.9% исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте. Спасибо Вам за помощь) Сегодня на УЗИ нашли плодное яйцо в матке размером 7 мм)

Супер? легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, прикрепила

По описанию узи ничего не понятно, вам нужно сдать хгч в динамике, через 48 часов (2 суток). И если прирост адекватный, то нужно через 5-7 дней повторить узи малого таза и желательно на аппарате экспертного класса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, а тот прирост, который сейчас плохой?

Нормальный, но рано еще. Может чуть позже можно будет где то диагностировать четко плодное яйцо. Рекомендую продолжить контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Сегодня ещё раз сдала хгч. 5.09- 779

Отличный результат. Вот теперь плодное яйцо должно где то быть на 100%.
Тошнота и рвота не причем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, есть вероятность, что это может быть внематочная беременность?

Ну хгч растет хорошо , поэтому, надеемся, что маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Спасибо Вам за помощь) Сегодня на УЗИ нашли плодное яйцо в матке размером 7 мм)

Прекрасно! Поздравляю вас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда у вас была последняя менструация? Вы кровь на ХГЧ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. 3 августа последние месячные. Результаты хгч: 30.08 - 57

У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается и по УЗИ она маточная. просто ещё очень маленький срок и поэтому видно нечётко. Пройдите УЗИ в динамике через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а если это внематочная беременность, то тоже ещё маленький срок, чтобы её обнаружить?

Это маточная беременность, по УЗИ небольшое образование - это плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, почему оно тогда не выросло в размерах?

Потому что ещё маленький срок и могут быть погрешности в измерениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а может быть такое, что оно остановилось в росте? И это всё-таки неразвивающаяся беременность? Просто для меня лучше неразвивающаяся, чем внематочная. Очень этого боюсь

Для этого нужно сдать ХГЧ в динамике. Скорее всего беременность у вас маточная и она развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня ещё раз сдала хгч. 5.09- 779

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. Тошнота и рвота никак на результат не влияют, он достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, можно ли исключить внематочную беременность?

Раз по УЗИ увидели маточную, то можно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо Вам за помощь) Сегодня на УЗИ нашли плодное яйцо в матке размером 7 мм)

Очень хорошо) лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, маточную беременность точно нельзя исключить, об этом говорит хороший прирост ХГЧ и УЗ-признаки. Биохимическую беременность можно исключить, так как плодное яйцо в матке визуализировалось.
Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ, когда он достигнет значения в 1500, можете выполнить контроль УЗИ, не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, внематочную беременность тоже нельзя исключить?

Внематочная не дает такого хорошего прироста. У вас маточная беременность раннего срока. Вы рано начали делать УЗИ, у вас сейчас срок для ХГЧ-диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Сегодня ещё раз сдала хгч. 5.09- 779

Отличный прирост. От рвоты ХГЧ не изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо Вам за помощь) Сегодня на УЗИ нашли плодное яйцо в матке размером 7 мм)

Поздравляю вас! Легкой беременности

Добрый день.
Увы, это хаотичные данные. Сначала в матке плодное яйцо есть, затем его нет.
Вам нужно повторять хгч и узи раз в неделю для поисков плодного яйца - в матке или в трубе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, т. е внематочная беременность возможна? Я этого больше всего боюсь

Увы, да. До тех пор, пока ПлЯ все же достоверно где-то не определится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, а то что 3 сентября было плодное яйцо в матке? Вы думаете это ошибка? Для меня, если честно, лучше неразвивающаяся беременность, чем вне маточная

В первом протоколе - ПлЯ 2 мм, в другом, на том же месте - образование (видимо, не отвечающее признакам ПлЯ) 2 мм.
Потому я и отметил некоторую хаотичность данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Сегодня ещё раз сдала хгч. 5.09- 779

Нет, ни в коем случае. Содержание гормона в крови от этого не изменится, тем более не вырастет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, а можно исключить внематочную беременность или еще рано об этом говорить?

Можно будет, когда будет видна - маточная. И только этим способом при любой беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Спасибо Вам за помощь) Сегодня на УЗИ нашли плодное яйцо в матке размером 7 мм)

Спасибо, это приятно слышать)

Добрый день! Вы сдавали хгч крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Да. Результаты хгч: 30.08 - 57

У Вас отлично растет хгч! Это развивающаяся маточная беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, Почему же тогда плодное яйцо не выросло в размере?

Здравствуйте. У вас маточная беременность маленького срока. Нужно проводить динамику развития беременность по хгч. Вы рано сходили на узи. И скорее всего есть угроза. Какие у вас жалобы и что принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, никаких жалоб нет. Пью фолиевую кислоту 400, йод 200 и витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Сегодня ещё раз сдала хгч. 5.09- 779

На результат хгч рвота или другие состояния не влияют. У вас хороший прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, т. е внематочную беременность можно исключить? Или рано еще об этом говорить?

По результату да, можно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Спасибо Вам за помощь) Сегодня на УЗИ нашли плодное яйцо в матке размером 7 мм)

Здравствуйте, маточная беременности, контроль узи через 10дней