СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Первое хгч 728 второе 122 почему так?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с 27.10-1.11 последние дни менструального цикла. Болел живот сделала тест показал две полоски. На следующий день сдала хгч 728, узи показал что у меня киста с левой стороны. Сдала повторно хгч 122 результат. Скажите что это может быть? Очень боюсь чтобы не было внематочной беременности! Ребенка планируем.

Нет
23 года
17 Ноября 2024·Просмотров: 167·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Кристина, возможно это биохимическая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гузель Альфредовна, у меня после менструального цикла через неделю были выделения сгустки, врач мой сказал, бывает такое при овуляции. И боли внизу живота.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое происходит при биохимической беременности.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Фемофлор скрин
4. Коагулограмма

Здравствуйте. Скорее всего беременность биохимическая и скоро начнётся менструация, контроль УЗИ ХГЧ ещё раз через 2-3 дня

Здравствуйте, снижение хгч говорит о биохимической беременности, и скором наступлении менструации

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.