Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №1549745

Здравствуйте. Сегодня обратилась к терапевту с болью в грудном отделе позвоночника, боль как будто в одной точке, но отдает на левое плечо, левую грудь. Сняли ЭКГ, в е норм. Выписали уколы в/м комбилипен 10 дней через день, каомирекс и Мексидол на 5 дней
каждый день. Модно ли совмещать эти уколы сразу в один раз?

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте.
Да, совмещать можно указанные препараты.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно. Единственное что, калмирекс может понижать давление, поэтому если вам его выписали 1 раз в день, то лучше его вечером делать. Мексидол может иногда либо сонливость вызвать, либо возбуждение некоторое. Но не всегда. Наблюдайте реакцию. Если сонливость, то лучше вечером
Принятый ответ

Клиент
Наталья Викторовна, спасибо. К сожалению могу делать только в первой половине дня в процедурном. Можно ли их делать одновременно?
Кардиолог, Терапевт
Можно. Только понаблюдайте за состоянием, не будет ли потом ближайший час голова кружится. В инъекциях обычно легче переносится
Клиент
Наталья Викторовна, и ещё один вопрос: у меня обычное давление низкое 90/60. Не понизят лекарства его ещё сильнее?
Кардиолог, Терапевт
После уколов, когда 1й раз будете делать, посидите полчаса в коридоре, резко не вставайте. И понаблюдайте за состоянием
Клиент
Наталья Викторовна, делаю несколько дней препараты. Переносятся отлично. Спина болеть стала чуть меньше.
Клиент
Наталья Викторовна, единственное что беспокоит пульс. В покое все отлично, 60, иногда бывает меньше. Стоит встать, пройтись, чувствую как подскакивает до 10, 110. ЭКГ всегда в норме, ЭХО кг делала пару лет назад, тоже все было в норме.
Кардиолог, Терапевт
Это всегда тпк было?
Клиент
Наталья Викторовна, раньше не обращала внимания. В покое всегда низкий пульс был.
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего резко встаете. А может на уколах сейчас-давление падает-пульс возрастает автоматом вставайте попробуйте нерезко
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно принимать одновременно, негативного взаимодействия не будет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Да, препараты совместимы. Но от мексидола большого толку не ждите. Препарат не имеет доказанной эффективности и абсолютно бесполезен.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, можно, с интервалом в час. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да все препараты совместимы между собой, можно лечиться спокойно!
Терапевт
Здравствуйте! Да, перечисленные препараты совместимы между собой, можно в один укол, здоровья!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,да можно совмещать