Консультация дерматолога /

Грибок ногтей и стоп — вопрос №2410572

Здравствуйте. Много лет (около 5 лет) такая картина на ногах, есть грибок на ногтях и на стопах, сдавал анализы. Один врач прописывает много лекарств (антибиотики), другой просто капли. Помогите с назначением лечения. Фото и анализы прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото и анализам -у Вас проявления Онихомикоза
-Учитывая, что ногтевая пластинка на 1 пальце поражена полностью требуется назначение системных антимикотиков внутрь
-Анализы крови нормальные, датируются они только 2023 годом
-Перед начало лечения рекомендую сделать аппаратную чистку ногтей у врача подолога -это ускорит процесс выздоровления и увеличит биодоступность препаратов
-Далее наносить на все ногтевые пластинки по 1-2 капли , начиная со здоровых раствор Экзодерил -4 месяца
-на стопы и межпальцевые складки крем Тербинафин утром и вечером -14 дней
-Полотенце для тела и для ног отдельное
-носки хлопковые , ежедневная смена и стирка, выворачивая изнутри
-для обработки обуви сушки с ультрафиолетом Тимсон
-сушки для обуви с ультрафиолетом
-Табл Тербинафин Тева или Термикон по 1 табл 250 мг 1раз в день после еды -4-6 месяцев ( на время лечения препарата исключить алкоголь!)
ИЛИ! Орунгал ( Румикоз, Итраконазол) по схеме пульс терапии -1 неделя принимаете препарат и далее 3 недели перерыв, далее опять неделя приема препарата и затем 3 недели перерыв и так 3-4 курса
- Один курс пульс-терапии заключается в ежедневном приеме по 2 капс. Итраконазола 2 раза/сут (по 200 мг 2 раза/сут) в течение 1 недели
-Желательно очно показаться врачу через 1-2 месяца от начала лечения для осмотра и возможной коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Правильно понимаю:
капли и крем на ноги, пульс терапия
+ все время (4-6 мес) принимать еще таблетки тербинафин тева или термикон?

И требуется ли что-то для печени пропивать эссенциале форте?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Капли на ноги, крем на кожу стоп
-Далее Вы неправильно поняли !
Или пульс терапия ИЛИ ежедневный прием таблеток Тербинафин
-Для печени ничего не требуется ! Она у Вас в нормальном состоянии !
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте капсулы Орунгамин, в аннотации написано очень подробно-пульстерапия, местно на кожу крем Фунготербин, на ногти лак Гнуздева+заказать в аптеке с производственным отделом. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление онихомикоза.
Рекомендую:
Офломил лак или Батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп.
Носки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи. .

В вашей ситуации необходимо системное противогрибковая терапия.
Таблетки Тербинафин по 1 т в день 3 месяца или Итраконазол 100 - по две таблетки два раза в день 7 дней, 21 день перерыв и снова повторить, всего четыре курса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните ванночку мыльно-содовую ,обработать ногтевые пластинки пилочкой.На срез ногтевых пластинок капать жидкость экзодерил 2 раза в день.Межпальцевые промежутки и подошвенную поверхность обрабатывать мазью тербинафин два раза в день.Прием тербинафина 250мг 1 раз в день 2 недели.Обработка носимой обуви.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На лицо грибковое изменение ногтевой пластины
Вам необходимо
- счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
- тербинафин 250 мг день 6 мес
Или итроканазол 200 мг 2 раза в день - 1 неделя
3 перерыв
Вновь неделя пьете, 3 перерыв
Курс повторить 4 раза
‼️1 раз в месяц сдавать контрольный анализ биохимии скрининг
Важно:
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви