Что вас беспокоит?
Как начать вторую упаковку Клайры
Здравствуйте. Вчера выпила 26-ую таблетку Клайры (вторую красную), сегодня началась менструация, я так понимаю, что новый цикл. Скажите пожалуйста, как начать пить вторую упаковку: допить 27-ую и 28-ую таблетки (белые) или начать новую упаковку? Клайру назначил гинеколог из-за жалоб на обильную и длительную менструацию (7-9 дней), но и вариант контрацепции рассматривали тоже.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Да! Допить 27 и 28 таблетку и начать принимать новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте препарат по графику, не ориентируйтесь на менструальноподобные кровотечения вообще. Они могут прийти позже, раньше или не прийти вообще, если не нарос эндометрий, все это нормально
Здравствуйте, принимайте препарат по схеме. На менструацию не нужно ориентироваться
Принятый ответ
Здравствуйте, принимаете все таблетки по схеме, то есть 27 и 28 ,не ориентируясь на кровянистые выделения. Далее начинаете новую упаковку.
Здравствуйте! Допивайте полностью упаковку Клайры(27 и 28 таблетки) и уже потом начинайте новую упаковку.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 20221 ответ
- 14 Марта 20231 ответ
- 22 Июня 20238 ответов
- 23 Января 20244 ответа