Интимная жизнь после остиосинтеза шейки бедра

Какие позы можно использовать после операции остиосинтеза шейки бедра . Сроки восстановления. Что будет нельзя делать в повседневной жизни . Через год можно будет вернуться к обычной жизни до операции

Нет
50 лет

Здравствуйте.
Прикрепите последние рентген снимки. Укажите дату операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Константин Эдуардович, операция была 18 июля 2023 года Контрольный снимок через 3 месяца делать 18 октября

Нужно увидеть снимок, чтобы оценить стабильность примененной конструкции.
Остеосинтез делают по разным методикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Константин Эдуардович, подскажите какие позы можно будет использовать в интимной жизни

Это зависит от стабильности примененной конструкции.
Самая безопасная поза партнёр сзади, Вы на здоровом боку.
Без снимков могу только эту рекомендовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Константин Эдуардович, если я Вам снимки пришлю позже , это будет удобно?

Можете в любое время прикрепить - только отпишитесь.
Но и я могу не сразу ответить. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Константин Эдуардович, я отправила снимки рентгена и описание

Принятый ответ

Что-то Ваши травматологи на винты поскупились.
Такая фиксация проводится 4-мя винтами. Минимум тремя.
Ну, имеем то, что имеем.

Остеосинтез нестабильный и ничего кроме позы, рекомендованной выше, использовать не рекомендую.
Через 3 мес после операции, если на контрольных снимках будет достигнуто первичное сращение и будет разрешено приступать на ногу, Вы сможете разнообразить свою сексуальную жизнь.

? Доброе утро

? Ознакомьтесь, пожалуйста, с видео сообщением их YouTube, где подробно этот вопрос описан

https://youtu.be/gEluWH-O-RM?si=p6EwGBdW45wxxc3h

Доброй ночи! Прикрепите рентген, и расскажите,когда была операция? что-то сейчас со стороны эндопротеза беспокоит?
Что бы более детально дать ответы на интересующие Вас вопросы необходимо это знать.
Как правило, интим разрешается не ранее чем через 2-3 мес после эндопротезирования.Так как более ранние сроки чревато вывихом эндопротеза, или его нестабилльностью НО,все индивидуально!
В течение года происходит постепенное уменьшение боли, увеличение объема движений, что позволяет повысить половую активность. Однако, есть позиции, которые противопоказаны до конца жизни:
?вставать на колени;
?приседать;
?крутить ноги в коленных суставах.
Самые оптимальные позиции,которые рекомендуют после эндопротезирования (общие):

?Позиция на боку
?Миссионерская поза
с каждым днем,если Вы занимаетесь ЛФК ,возможно даже с инструктором-ЛФК, у Вас увеличивается ампллитуда движений в суставе, и вполне вероятно,что через год-можно будет вернуться к обычной жизни,за исключением тех позиций,которые нельзя делать категорически (приседать,стоять на коленях и т.д)
От каких поз лучше воздержаться:
? Догги-стайл
?Стоя с наклоненным вперед корпусом (больше 90 градусов).
?Поза сверху-наездницы

Здравствуйте. Для такого перелома фиксация двумя винтами не самая стабильная. Даже если в наличии стабильная фиксация , то мы не рекомендуем пациентам нагрузки на конечности . А секс это нагрузка. Выждите время сращения данного перелома.