Расшифровка цитограммы

Добрый день, у меня была задержка месячных 15 дней, взяли у Гениколога анализ цитограмму , пришли результаты, можете ли шифровать . Почитала в интернете , ну можно уже умирать, очень страшно - до приема у гениколога еще две недели

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ. Какие жалобы есть ?

Алина Владимировна, добрый день!
Не начинались месячные, была задержка 15 дней, после похода к Геникологу начались через два дня

Алина Владимировна, прикрепила фото

Ольга, увидела . В цитологии у вас ASCUS- атипичные клетки неясного происхождения. То есть это может и дисплазия быть ( LSIL), а может быть банальное воспаление и Атипия на этом фоне . Тактика такая:
1) сдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска
2) сдать фемофлор + ПЦР на ИППП- хламидия, трихомонада , гонорея, микоплазма гениталиум (можно сдать флороценоз + NCMT, если найдете). По результатам - Лечение
3) после пункта 2 - кольпоскопия. При обнаружении измененных участков - биопсия. Дальнейшая тактика уже после биопсии и результатов гистологии.
Это не что- то очень страшное, планово все проходите . Но дообследоваться нужно обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой результат цитологии интерпретируется как клетки не определённого значения.Риск дисплазии тяжелой степени 7%,риск рака шейки меньше 1%.
ВАм следует обследоваться на ВПЧ, сделать расширенную кольпоскопию, при обнаружении подозрительных участков взять биопсию.
Если ВПЧ отрицательный, кольпоскопия норма, повтор цитологии через год.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сделать кольпоскопию и пройти обследование на ВПЧ. У вас выявлены клетки неясного происхождения, нужно разобраться есть ли дисплазия или ее нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга , необходимо дообследование! Пцр на ИППП и Фемофлор скрин , ПЦР на ВПЧ , кольпоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего нет. Но дообследование нужно. Впч- тест и кольпоскопия