Результаты анализа, уитограмма,класс 2

Добрый день! Проходила мед.осмотр и пришли результаты на гос.услуги. Там написано в цитограмме ""класс 2, метаплазия эпителия, воспалительного типа."" Значит ли это предраковое состояние, нужно ли дополнительно обследоваться? Сама гинеколог ничего не сказала при осмотре. До этого год назад проходила осмотр тоже ничего плохого не говорили. Во время беременности только 2.5 года назад гинеколог сказала"После родов срочно иди на кольпоскопию" а когда родила пришла к гинекологу(уже другая была) она сказала все хорошо.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший мазок на онкоцитологию.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
В дообследовании вы не нуждаетесь

Здравствуйте. По анализу цитологии у вас все хорошо , атипических( раковых или предраковых ) клеток не обнаружено . Воспаление по цитологии не лечится . Если есть жалобы , рекомендуется сдать анализ мазка на флору и фемофлор- скрининг , если жалоб нет - нет показаний . ВПЧ давно сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Инна Анатольевна, добрый день! Спасибо за ответ.
Тест на ВПЧ сдавала 20.07.2020 все были отрицательны

Принятый ответ

Светлана , у вас хорошо . ВПЧ рекомендуется сдавать каждые 3-5 лет , онцитологию -1 раз в год .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспаление по онкоцитологии не оцениваем
По результатам анализа у вас все хорошо
Сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Резеда Венеровна, нет ничего не беспокоит
Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас там в заключении указано NILM - это значит, что никаких раковых или предраковых процессов у вас нет. Воспалительный тип может быть по тем или иным причинам, вас что нибудь беспокоит (выделения, зуд и т.)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Дилара,
Нет ничего не беспокоит.
Спасибо большое!