Расшифровать цитограмму

Добрый день! Сдала анализ цитограмма, посмотрите всё ли там нормально? Нужно ли обращаться к врачу? И дайте пожалуйста пояснения по каждому пункту.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
radysheva9494@mail.ru
Клиент

Юлия Маратовна, добрый день прикрепила

Посмотрела! У вас хороший результат по цитологии, атипических клеток не выявлено. По этому анализу оцениваем только есть или нет атипические клетки. У вс все хорошо! Остальное что там описывается, это описывают материал который попал на исследование, описывают нормальные стадии жизни клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
radysheva9494@mail.ru
Клиент

Юлия Маратовна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас хороший мазок. Патологических клеток нет. Лейкоцитарная инфильтрация - повышение лейкоцитов, часто бывает при эктопии шейки и зависит от дня цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
radysheva9494@mail.ru
Клиент

Вера Михайловна, а что значит флора полиморфно-палочковая?

это означает что преобладают хорошие бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
radysheva9494@mail.ru
Клиент

Вера Михайловна, спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Описан обычный клеточный состав шейки матки.
Зона трансформации место, где наиболее часто появляются атипичные клетки

Принятый ответ

Здравствуйте! по цитологии злокачественных изменений нет, раз в год сдавайте цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте!Цитологический мазок у Вас хороший:NILM, атипичных клеток не выявлено, вагинальная флора нормальная.