Гарднереллез

Несколько месяцев назад выявили граднереллез. Лечение было следующим: 1. Метроном гель 2р в день 7-10 дней, 2. Клиндамицин 6 дней 3. Лактожиналь 14 дней, сдаю мазок отрицательный, но через несколько дней симптоматика возвращается, сдаю - так же отрицательно, говорят проставить Таржифорт и Ацилакт , после этого вроде все норм, но сваливаюсь через несколько месяцев с острым циститом и пиелонефритом, и через месяц опять тоже самое. Лечение прошла, контроль мазка сказали через 3 недели, но жуткий дискомфорт, думаю последние 2 препарата проставить. У партнера все ок, да и предохраняемся регулярно.

28 лет

Ирина, добрый вечер. Имеются ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Да, в конце приема лактожиналя, началось жжение и будто немного потягивает живот

Ирина, здравствуйте. Замените Лактожиналь на Гинофлор Э. Будет эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, его нужно будет принимать уже сейчас или если выявят гардн вновь? Просто могу лишь предположить, что как и в прошлый раз может быть результат отрицательным, а симптоматика останется.

Ирина, вы начинаете сейчас. Не нужно ждать обострение.
+ отказ от ежедневных прокладок
+ смена тампона каждые 2-3 часа
+ гель Лактацид анти бактериальный
+ Панавир Нормафлор по 1 дозе во влагалище