Сын, МРТ поясницы

Здравствуйте, я обращаюсь, как мама. Моему сыну 33 года. Боли в спине, поднял тяжести, сейчас пролечился. Назначили МРТ. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны заключения в описании МРТ. Какое лечение и образ жизни рекомендуется. А то я места себе не нахожу. Допустимы ли бассейн и массаж.Образ жизни сидячий, офисная работа,есть лишний, вес. Спасибо.

Не обследован. Есть лишний вес, сидячая работа
33 года

Принятый ответ

? Доброе утро

? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней для снижения болей

? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? SIS-терапия на позвоночник курсом

? Лечебный ручной массаж курсом

? СМТ на паравертебральные мышцы

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с тренером на постоянной основе

? Занятия в тренажёрном зале с инструктором

Александр Александрович, огромное спасибо за ответ. Передам сыну информацию.