Риск заражения

несколько дней назад я была на депиляции. и мне показалось, что мастер взяла пинцет из ранее вскрытого крафт-пакета. удалила мне пару вросших волос. позже пришло понимание, что я понятия не имею, был ли использован этот пинцет ранее. скажите, пожалуйста, каков риск заразиться какой-либо инфекцией, передающейся через кровь? вич, гепатит и им подобные. заранее благодарю за ответ.

нет
32 года

Марина, здравствуйте! Нет, в данной ситуации рисков нет, слишком мало биологического материала для заражения.
Против вирусного гепатита В Вы вакцинированы?

Ольга, да! меня привили от гепатита примерно 6 лет назад, сказали, что ревакцинация должна быть через 10 лет.

Принятый ответ

Ревакцинация не требуется, защита пожизненная.
Тогда беспокоиться тем более не о чем.

Ольга, благодарю!

Здравствуйте, это не инвазивная процедура, риска нет, не переживайте

Ирина Владимировна, спасибо!

Добрый день!
В описанной Вами ситуации заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами нельзя, нет совершенно повода для беспокойства.

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте! В вашей ситуации нет рисков заражения, т.к. эта процедура не инвазивная, т.е нет контакта с кровью, а гепатиты и ВИЧ просто при контакте с предметом не передаются

Оксана Александровна, спасибо Вам за ответ!