Консультация гинеколога /

Планирую беременность — вопрос №1393508

Здравствуйте.
Последние месячные были 28.04
Шли 6 дней как обычно.
Овуляцию не отслеживала, но на 14 день где то были слизистой выделения.
Цикл 29-30д.
Несколько дней назад началась тошнота и сонливость,сделала вчера тест и показал у слабую полоску.
Сегодня болит немного живот и кремовые выделения мажут.
Кровь смогу сдать только в понедельник.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фото , что вы прикрепили - полоска - призрак. Скорее всего, это реагент. Чтобы знать точно, вам, конечно, нужно будет сдать кровь на ХГЧ. При результате более 5- отслеживать показатель каждые 48 ч в той же лаборатории. Как только ХГЧ будет 1500-2000, запишитесь на УЗИ (при таком ХГЧ уже видно плодное яйцо, раньше смысла идти нет).

Выделения, что вы описваете- норма. Тянущие боли внизу живота тоже могут быть. Как в начале беременности, так и в течение всей беременности в принципе. Можно использовать свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Клиент
Алина, сейчас полоска стала просто бледная.
Когда сделала она была ярче.
У меня есть дочь уже 5лет.
За все время планирования эти тесты делала и они были чётко с одной
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать ХГЧ и он точно ответит на ваши вопросы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч можно сдать через 10-14 дней после полового акта. Начните приём фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг. При болезненности можете принимать дротаверин по 1 три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По тесту только одна полоска. Кровь на ХГЧ будет более информативна в диагностике беременности.
При ХГЧ более 5- Вы беременны.
Узи лучше делать при ХГЧ от 1500 и выше

От боли в животе можете принять но- шпу или свечку ректальную с Папаверином.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тест показывает 1 полоску
Сдайте анализ крови на ХГЧ
это наиболее достоверно
На данный момент свечка с папаверином в прямую кишку и на ночь 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. На тесте полоска только одна. На всякий случай сдайте кровь на ХГЧ, это наиболее информативный анализ. от боли можно свечи с папаверином ректально.