Консультация педиатра /

Ребенок заболел — вопрос №1550352

Здравствуйте. Появились вчера 3 прыща таких на двух ручках. Также , 3 дня наблюдается температура 38-38,8. Ребенок вторую ночь очень плохо спит, постоянно плачет. Сегодня утром она попросила намазать чем то прыщи, сказала чешутся. Возраст ребенка 2,8.
А вообще всё началось после того как 1 день в садик сходила.
Фото прилагаю

Возраст: 3

Педиатр, Инфекционист
Дарья,добрый день!Больше нигде прыщи не появлялись?Во рту у ребенка нет прышей,пятен?
Клиент
Елена Анатольевна, больше нигде нет высыпаний, только эти три пузырька. Появились не сразу, сначала были плоские потом надулись. Во рту только два зуба лезут

Педиатр, Инфекционист
Просто очень уж похоже на ветряную оспу,тем более,если сначала были пятна,а теперь пузырьки.В волосах хорошо посмотрели,нет там?
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Нет ли ещё где высыпаний? Какие нибудь необычные пятнвшки
Сразу появились такие пузырьки? Или были пятнышки? Посмотрите, пожалуйста слизистые - рот, половые органы
Не было ли контакта с детьми,у которых была сыпь( последние7-21 день?)
Болела ли малышка ветрянкой?
Идеально - очно осмотр педиатра
Клиент
Валентина Николаевна, здравствуйте, нет высыпаний больше нет нигде, половые органы и во рту чисто. Пузырьки появились не соазу, они сначала были более плоские, а потом более выпуклые. Пятна были дня три а потом надулись пузырьки
Насчет контакта не могу сказать, так как она была в садике, поэтому все возможно
Клиент
Валентина Николаевна, ветрянкой не болела
Педиатр
По фото и описанию,я бы поставила ветрянку
Нужен очно осмотр педиатра, можно дать зиртек или зодак 5 капель.
Желательно пока ничем не обрабатывать элементы, до осмотра врачом.
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Осмотрите, пожалуйста, волосистую часть головы, нет ли там элементов?
Ветряной оспой не болели?
Контакта не было?
Клиент
Ангелина Альбертовна, в волосах ничего нет, ветряной оспой не болела
Педиатр
Сейчас ничего не наносите на сыпь, от зуда дайте зодак по 5 капель 2 раза в день.
Обязательно очный осмотр, вероятнее у ребёнка ветряная оспа