Консультация гинеколога /

Сердцебиение плода — вопрос №1550357

Добрый день. На какой неделе точно должны прослушиваться ритмы сердца у плода?
Первое узи было 24.08 поставили 4-5 Нед от послед. месячных. Была сегодня 07.09 на узи, должны были прослушать сердечко. По узи срок сегодня стоит 5 Нед и 4 дня, плодное яйцо растет, признаки беременности есть. Сердца не слышно, сказали пока не видно эмбриона, но плодное яйцо соответствует 5 Нед и 4дням, и выросло хорошо. овуляция поздняя на 18-19 дмц. Последние месячные были 17.07, по гематологии есть диагноз тромбофилия колю Эниксум 0,4. Сказали подойти через 5 дней снова. Стоит ли паниковать?? Если во вторник не будет слышно сердца, доктор сказал, что поставит неразвив.беременность. Принимаю фолиевую кислоту 800мг, йод 100мкг, поливитамины для беременных, 900мг омега 3. Очень сильно переживаю. Помогите…

Возраст: 36

Хронические болезни: Эпилепсия приобретенная

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста.
Какой СВД плодного яйца?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у меня только фото с узи. Описания нет, только количество недель написано.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Повторите УЗИ через неделю. Чтобы достоверно визуализировать эмбрион, СВД должен быть не менее 20 мм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При диаметре плодного яйца 16мм эмбрион в большинстве случаев визуализируется.
Максимальный диаметр плодного яйца без эмбриона 25мм.далее это уже абсолютно точно анэмбриония.
Тактика такова если диаметр плодного яйца 12мм и более узи повторяют через 7 дней. По закону деления клеток эмбрион должен быть.
При КТР 4мм и более у большинства есть сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если не видно эмбриона, у кого же определять пульсацию.
Эмбрион должен был виден в сроке 5-6 недель, тогда же должна быть определена и пульсация. Пройдитке УЗИ в сроке 6 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока еще рано делать прогноз.
Повторите УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сержцебиение прослушивается у эмбриона 5 мм. А эмбрион появляется при плодном яйце более 16 мм. Если нет эмбрионс, где может быть сердце?
Эмбрион появляется после 6 недель беременности. До этого момента можно не волновсться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок еще маленький и не всегда можно увидеть и услышать малыша. Контроль УЗИ необходим, пока не паникуем, а просто ждем и делаем УЗИ.