Консультация гинеколога /

Сердцебиение плода — вопрос №1661633

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста моё заключение. Была на узи, слушала сердце ребенка. В заключении 167 ударов , мне кажется как будто это очень часто. Беременность 7 недель и 1 день по узи. А по ПМ 6 дней и 5 дней. Скажите пожалуйста нормально ли это? И врач сказал что плод чуть больше нормы по дням , это тоже считается нормальным или как ?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Такое ЧСС это абсолютная норма, и на таком сроке Главное чтобы оно было, измерить его точно очень сложно. размеры могут отличаться на 1-2 недели, это не патология. Всё у вас в порядке, беременность развивается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ну слава Богу, спасибо большое

Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На малом сроке беременности сердцебиение просто должно быть, референсы нормального сердцебиения устанавливаются уже в более поздние сроки.
Более точный срок беременности будет рассчитан по 1му скринингу, поэтому сейчас срок по узи очень условный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, я вас поняла , спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте! На самом деле у вас хорошее УЗИ. ЧСС у малыша хорошее, размеры его тоже вполне себе нормальные . Конечно, колебания в сроках в 1-2 неделю по УЗИ/ месячным допустимы. Тем более , само УЗИ может давать погрешности в плане измерений.
Точный срок вам скажут по 1 скринингу. Становитесь на учет в жк со спокойной душой)
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо вам большое за развернутый ответ. Витамины с самого начала принимаю все что вы написали ?
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Срок акушерский и по УЗИ всегда немного раньше, это нормально, так как точно не известно, когда была овуляция. Сердцебиение плода всегда высокое, 120-180ударов, поэтому не волнуйтесь, всё хорошо у малыша. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Срок по менструации и по УЗИ может отличаться на одну неделю, это вариант нормы, точной даты овуляции и слияния со сперматозоидом мы не знаем, важно, что беременность развивается, есть сердцебиение. ЧСС хорошая для данного срока!