Помогите расшифровать мазок на флору.

Здравствуйте. Сдала мазок на флору. Анализ необходим для ГСГ маточных труб. Помогите, пожалуйста расшифровать результат анализа. УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в небольшом кол-ве, коккобациллы в небольшом кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 15-20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве, коккобациллы в умеренном кол-ве, обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - до 10 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве, коккобациллы в умеренном кол-ве, обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоцитов по минимуму, есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
Выявлена Кандида - бластоспоры и нити Грибов . Вообще, это условный патоген, который может в мазках, тк она живет во влагалище каждой женщины. Без жалоб мы это не лечим обычно. Но тк будет ГСГ, то однократно введите во влагалище свечу залаин на ночь . Этого хватит. Мазок можно не пересдавать, доктору сообщите, что пользовались свечой и все

Добрый день.
Это называется смешанный дисбиоз - когда наряду с нормальной флорой есть несколько видов флоры другой. Предположительно, это гарднереллы и кишечная палочка.
И еще дрожжевой грибок - кандида.

Здравствуйте.
Мазок в целом хороший. Лейкоциты во многом варьируют от дня менструального цикла. До 40 норма. Из флоры условные патогены и лактобактерии

У вас есть жалобы на зуд, выделения?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Есть выделения белого цвета, но они скудные

В таком случае используйте свечу с сертаконазолом 300мг во влагалище однократно.

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Здравствуйте! Если бы не ГСГ, то при отсутствии жалоб можно и не лечить. Но т.к. предстоит данная процедура лучше пролечиться. Можно проставить свечи или крем Ломексин 1000 мг однократно на ночь во влагалище. И на грибы повлияет и на кокки.

Здравствуйте. Анализ в норме, но перед проведением процедуры лучше просонироваться. можете использовать однократно одну свечку Залаин