Консультация дерматолога /

Чешутся пальцы и между — вопрос №1550423

Здравствуйте, во время беременности , где то в июне была заражена чесоточным клещом с потом мазалась перемирином несколько раз . Был остаточный постчесооонцй синдром ,мазала акридермом и пила цетиризин . Потом ближе к концу беременности , началась крапивница , здесь на сайте сказали все врачи однозначно , спасалась цетирищином и акридермрм . Последний месяц начал стльноюесспокоить зуб в области стоп и особенно рук , между пальцев , покрываются волдыри , чешутся , на новом месте , где чешется сначала высыхает белые выпуклости . Думала что это тоже крапивница и пройдёт когда рожу, обычно после еды . А вчера поступила в род дом , сделали кс , и в реанимации пока лежу , руки опять зачесались . А тут диетическое питание. Сегодня с утра , еще совсем не кормили , а зуб появился сильный на руках. Фото прилагаю . Не поймут чем дело ? Может ли это снова клещи ?! Беспокоят только пальцы на руках сейчас

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно проявления экземы кистей, желателен очный осмотр. В быту для профилактики высыпаний: сменить обычное мыло на специальные гели (топикрем очищающий гель АД для тела 2 в 1, или ла рош позе лавант, лирика или очищающая эмульсия от биолан, атодерм масло для тела Очищающее, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, виниловые, либо под резиновые - перчатки из ткани, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше 8-10 раз при необходимости больше: бальзам стелатопия от mustela, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS, или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или сенсадерм специальный крем. Сейчас в связи с тем что будете кормить грудью внутрь таблетки нежелательно пока принимать. Наружно крем комфодерм К 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, биохимию крови: алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза. Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо
Я только только родила , буду вынуждена регулярно подмывать малыша . Что делать в этом случае ? Комеырон я так поняла 1 раз на ночь ?
А после контакта с водой улажняюшие ? Комфодерм К
И
Для увлажнения :бальзам стелатопия от mustela, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS, или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или сенсадерм специальный крем.
Лучше в резиновых перчатках?

Клиент
Дарья Вадимовна, самое интересное , я уже 2 день в реанимации лежу и не контактирую с водой , а чесаться начали сильно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для подмывания малыша можно использовать те же средства, они безопасны 0+. После каждого контакта с водой наносить эмолент. Это не то что экзема от воды, а то, что от частых контактов с водой возможно ухудшение будет. Да, вы всё правильно поняли.
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте, скажите пожалуйста как мне вылечить экзему , с препаратами которые вы мне прописали ,во время лактации ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Препараты которые я прописали допустимо применять во время лактации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы можете проверять совместимость препарата с грудным вскармливанием на сайте https://www.e-lactation.com/ru
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Скорее это проявления экземы, организм сейчас на фоне гормональных изменений, переживаний.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 4 р в день до полного разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Если совсем будет сильный зуд, не проходящий на Неотанин, то добавить Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней, но желательно, пока не пить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день ежедневно
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках в дальнейшем
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблема жкт
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я только родила , как же мне не мочить руки , надо же мыть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,понимаю,поэтому и написала:минимизировать по возможности,а не исключить полностью .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно развитие аллергического процесса. Мазь гидрокортизоновая два раза в день, приём антигистаминного препарата. Соблюдение ограничительной диеты( острые , соленые , кислые блюда- все что « очень»). Исключить горячую воду, мочалку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это на экзему похоже
- при зуде лоратадин 1 т в день 7-10 дней
- комфодерм К 2 раза в день
Можно тетрадерм тонким слоем 1 раз в день
В промежутках крем ла кри
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем переход на увлажнение кожи
Клиент
Елена Владимировна, как же так , без водных процедур . Я только родила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем меньше контактировать , тем будет лучше. По возможности
Клиент
Елена Владимировна, а неотанин не лучше ? Чем комфодерм ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они вообще из разных групп . Неотанин слабее
Клиент
Елена Владимировна, а на стопах тоже может быть ? Такие ощущения ..тоже периодически начинается чес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да стопы и кисти типичные места
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема.

Вечером Комфодерм К 5 дней.