Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №155051

Здравствуйте! Стало беспокоить высокое давление 159/92, бывает 148/85, 139/82. По назначению врача-терапевта пью продолжительное время Лизиноприл, 10мг/2 раза в день, бисопролол 5 мг - утром, но давление все равно не стабильное. Как снизить верхний показатель давления?

Кардиолог
Здравствуйте! Добавьте 5 мг амлодипина на вечер . Если есть лишний вес, нужно худеть!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо, попробую добавить амлодипин. Если утром давление высокое, чем можно экстренно понизить?

Офтальмолог
Какой у вас вес?
Клиент
Иван, рост 182, вес 97
Офтальмолог
Имеется избыток массы тела, нужно похудеть. Физические нагрузки присутствуют?
Клиент
Иван, да, присутствуют.
Клиент
Иван, если утром давление высокое, чем можно экстренно понизить?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно снижать вес
Кардиолог, Терапевт, Гематолог
Добрый день. Вам назначили довольно высокие дозировки ИАПФ (лизиноприл) к тому же Бисопролол назначают при Стенокардии, в первую очередь для снижение частоты пульса, чтоб увеличить время расслабления самого сердца и только во вторую очередь Б-блокаторы (бисопролол) снижают давление влияния РААС. Исходя из вышесказанного и учитывая что давление не стабилизируется на таких больших дозах Лизиноприла, я бы порекомендовал во-первых сдать биохимические анализы на креатинин мочевину, альдостерон, кортизол, сделать УЗИ почек и надпочечников, узи-сердца (для исключения коарктации аорты и др. кор. патологий) Что же касается самоконтроля, то нужно завести дневник самоконтроля, где надо будет отмечать давление и пульс утром и вечером ( Важно измерять давление на обеих руках поочередно ), ограничить потребление соли. Что касается медикаментозного лечения, то я бы вечером добавил Амлодипин 10 мг, Лзинопнил заменил бы на Эдарби Кло 40+12,5 (комбинированный препарат) и отменил бы бисопролол.
Принятый ответ
Клиент
Юсуф, если высокое давление с утра, чем можно экстренно понизить?Спасибо
Педиатр
Здравствуйте!пейте бисопролола 10 мг
Принятый ответ
Педиатр
Илии,раз поднимается все таки ещё и нижнее ад( от 90! И выше), то надо добавить индапамидsr1,5 мг по утрам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо снижать вес. В противном случае давление будет оставаться высоким.
Педиатр
Экстренное снижение ад возможно при приеме лизиноприла под язык от четверти до половины Вашей таблетки .

Уберите соль из рациона
( Есть и.н скрытраясоль- посмотрите в сети список этих продуктов)
Проверьте тромбодинамику, липидограмму, натрий калий калий крови, мочевину креатинин, общ белок
ТК есть избыток веса, то надо проверить и гликированный гемоглобин, инсулин крови, ферртин, Вит Д горм т4своб ТТГ,УЗИ щитовидной, почек.

Без нормальной работы щитовидной похудеть эффективно не получится
Поэтому нужна ещё консультация диетолога- эндокринолога
Кардиолог
Имейте при себе таблетку скорой помощи каптоприл, при высоком давлении под язык 5 мг! И повторюсь, добавьте 5 -10 мг амлрдипина на вечер, к утру давление должно стабилизироваться
Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт, Нефролог
Добрый день!Заменить диротон на Лориста-Н 50/12,5 мг по 1 таб утром. Ваш терапевт должен установил причину артериальной гипертензии: гипертоническая болезнь или вторичная гипертензия. От этого зависит дальнейшая терапия.
Принятый ответ
Кардиолог, Гомеопат
Здравствуйте! Не люблю лищиноприл, он имеет только почечный путь выведения, сейчас актуалтны периндоприл и рамиприл, причём очень удобно использовать комбинации в одной таблетке. Я бы выбрал для вас дальнева (амлодипин+периндоприл) 5/4 мг после ужина, в конце дня, когды мы уже эмоционально нагиужены, обязательно успокоителтные, нервохель, афабозол и др! Обследование обязательно очно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вы проверяли почки гормоны?
Кардиолог, Терапевт, Гематолог
Ситуативно при подъёме давления выше 140/100 до 150/110 рекомендуется принять Капотен 25 мг (1/2 таблетки) под язык, если выше 150 то целую таблетку Капотена под язык
Педиатр
Нужно снизить вес на 15 кг. Каптоприл 5 мг для экстренного снижения.
Кардиолог
для того, чтобы экстренно снизить давление, нужно принимать капотен 25 мг, но если давление поднимается часто на фоне постоянного регулярного лечения, нужно разбираться очно - это очень тонкое дело, и нужно подбирать лекарства, их комбинацию, на основании очень многих данных, лучше всего в стационаре.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте смените на другой препарат вамлосет 10/160 мг по 1 т в день