Консультация лора /

Почему закладывают уши? — вопрос №1550680

Доброго времени суток.Девочка,15 лет.В последнее время,в течении нескольких месяцев у ребёнка закладывают уши.С чем это может быть связано?Очкнь переживаю!К Лору записаны только в эту субботу,из-за чего такое бывает?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Серные пробки ранее были?
Клиент
Маргарита Александровна, не было серных пробок?

Детский ЛОР, ЛОР
Закладывать уши может или при наличии серных пробок или из-за дисфункции слуховой трубы на фоне отека в носоглотке
В любом случае ничего страшного нет! Не переживайте!
Для установки диагноза нужен очный осмотр врача
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это могут быть серные пробки или воспаление в слуховой трубе после перенесенного насморка.
Как дышит нос, есть ли насморк у ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, бывают насморки,на данный момент вроде всё хорошо,только закладывает в основном левое ухо.Серных пробок не было
Детский ЛОР, ЛОР
В вашей ситуации уши вероятно закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом. До приема врача В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Закладывать уши может при наличии серых пробок в слуховых проходах,при нарушении функции слуховой трубы- тубоотит. Он подтверждается с помощью тимпанограммы. И в том и в другом случае нет ничего страшного, нужен осмотр врача
Детский ЛОР, ЛОР
Когда был насморк последний раз?
Клиент
Марина Гергардовна, добрый день.Мы сегодня сходили к доктору,фото приложила,посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У меня открывается выписка с диагнозом ВСД,правильно?
Клиент
Марина Гергардовна, да верно
Детский ЛОР, ЛОР
Вы были у лор врача?
Клиент
Марина Гергардовна, да
Детский ЛОР, ЛОР
В другом вопросе у вас есть выписка от лор врача и точно такой же диагноз,это два разных ребёнка? Одного лор смотрел,а другого?
Детский ЛОР, ЛОР
Людмила,получается нет лор патологии?на фоне всд может быть заложенность ушей,но этот диагноз ставит невролог обычно
Клиент
Марина Гергардовна, поняла,да в Соседнем вопросе я задала по поводу второго ребёнка
Клиент
Марина Гергардовна, да,получается лор патологии нет.Нам надо обратиться к неврологу?
Детский ЛОР, ЛОР
Если вас не смотрел невролог, то я бы как мама обратилась к специалисту конечно,только он владеет самой новой информацией по данному диагноз и может дать рекомендации действенные или советы.не пойму почему лор пишет такой диагноз,под вопросом ещё можно,а так убедительно.....не знаю
Клиент
Марина Гергардовна, ой не знаю,но я свожу ребёнка к неврологу.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , закладывать ушки может при наличии серных пробок или при дисфункции слуховой трубы . Подскажите , были ли отиты за последние три месяца ? Перелёт на самолёте ? Посещает ли бассейн ? Кроме заложенности , слух снизился ? Носит ли часто ребёнок наушники ?
Клиент
Татьяна Александровна, носит часто
Детский ЛОР, ЛОР
На время лечения нужно исключить бассейны , бани , ношение наушников . Очно осмотреть слуховые проходы , если есть пробки , то их отмоют и заложенности не будет .
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо вам большое
Детский ЛОР, ЛОР
До приема можете покапать ацерумен или ремовакс , если есть сера , они ее размягчать и врач быстрее удалит. Отрицательного у них воздействия нет , они для гигиены слух проходов . Все , что вытекает из уха просто вытираете. Ватными палочками пользоваться не желательно
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!