Консультация акушера /

Расшифровка ктг — вопрос №2219437

Срок 38 нед и 4дня, ЗРП, нарушение кровотока 1а степени, ЭКО, лежу в стационаре. В четверг дали первую таблетку мифепристона, в пятницу вторую. Пока отходит только пробка. Сильная тошнота, это нормальное явление после таблеток? Шевелений как будто бы стало меньше, очень беспокоюсь, оцените пожалуйста ктг. Записывали утром и вечером.

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если отходит пробка, значит зреет шейка матки, от этого и тошнит.
Ктг не видно
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ктг хорошее. Видео что схватки идут регулярно, поэтому и малыш потише стал
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ. Завтра будет осмотр, если шейка будет готова, что мне могут предложить? Проколоть пузырь, учитывая мой диагноз?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, могут предложить вскрыть пузырь
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, после таблеток мифепристона мне ещё поставили катетер Фолея. У нас диагноз зрп, отставание на 4-5 недель по весу. Завтра срок ровно 39 недель. Уздг показало также нарушение кровотоков 1а степени. Но меня смутило, что сказали вод стало меньше, вроде минимум 80, а у меня 68. Боюсь за малышку, в дни стимуляции она стала менее активной. А шейка все никак не готова, если будут дальше продолжать стммулировать, это не опасно? Может уже нужно кесарево делать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Может и лучше кесарево, если длительная стимуляция не дает эффекта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все у Вас идет хорошо, зреет шейка матки и от этого тошнит. КТГ в порядке
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ. Завтра будет осмотр, если шейка будет готова, что мне могут предложить? Проколоть пузырь?
Акушер, Гинеколог
Да, амниотомию, если раскрытие будет 4см и более
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, после таблеток мифепристона мне ещё поставили катетер Фолея. У нас диагноз зрп, отставание на 4-5 недель по весу. Завтра срок ровно 39 недель. Уздг показало также нарушение кровотоков 1а степени. Но меня смутило, что сказали вод стало меньше, вроде минимум 80, а у меня 68. Боюсь за малышку, в дни стимуляции она стала менее активной. А шейка все никак не готова, если будут дальше продолжать стимулировать, это не опасно? Может уже кесарево нужно делать?
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый вечер! Как вы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ хорошее. Тошнота может быть после Мифепристона. По поводу шевелений - считайте их в течение дня, если за 12 часов у вас есть 10 и более шевелений - все в порядке