Консультация кардиолога /

Боль и дискомфорт в области сердца — вопрос №1550912

Добрый день. Есть такая проблема, постоянно есть дискомфорт, боли, чувство онемение в области сердца,слабость сильная и постоянная усталость,иногда болит левая рука и нога, бросает в жар, затрудняется дыхание, пульс повышен, в состоянии покоя может быть больше 100. Сделал УЗИ сердца и ЭКГ-все нормально, КТ тоже в норме, делал узи сосудов головы, есть затруднения движения в венах Розенталя. Вопрос такой,могут ли быть при этих анализах, проблемы с сердцем и может ли быть инфаркт???? Такое состояние длится почти полгода, почти каждый день боюсь умереть от инфаркта или инсульта

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, боли внесердечные, скорее всего имеется проблема грудного остеохондроза и тревожного расстройства с фобиями, полгода сердце болеть не может.
Проконсультируйтесь с неврологом и психотерапевтом или психиатром (по поводу страхов).
Инфаркты в вашем возрасте (если указан верно) не случаются, за исключением редких случаев, при которых у больных выявляются врожденные аномалии коронарных артерий.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить остеохондроз, дефицит микроэлементов, невралгию.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Консультация невролога, психотерапевта..
При повышенной тревожности магне в6,успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Боли на сердечные не похожи, скорее всего на фоне межреберной невралгии или мышечно-тонического синдрома при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Полгода сердце не может так болеть, были бы изменения на ЭКГ и УЗИ сердца.
Обратитесь к неврологу.
По поводу тахикардии сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови. Тахикардия может быть также на фоне повышенной тревожности, при переутомлении, низкой тренированности организма, гиподинамии.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, скажите, вот у меня долгое время пульс был повышен всегда, а сейчас снизился до 50, такого пульса давно не было, в основном не ниже 80ти. Это может означать проблемы с сердцем???
Клиент
Елена Викторовна, или если УЗИ И ЭКГ в норме, то переживать всё-таки не стоит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Виктор, в спокойном состоянии может быть синусная брадикардия, ничего опасного в этом нет.
Да, при отсутствии изменений на ЭКГ и УЗИ сердца переживать не стоит,значит патологии сердца нет, его работа не нарушена.
Клиент
Елена Викторовна, понял) спасибо за ответ)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Виктор!
По описанию на сердечные жалобы не похоже.
Большая вероятность это проявления повышенной тревожности, панической настроенности и остеохондроза грудного, шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога, при необходимости психотерапевта
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Нет, точно нет инфаркта или инсульта.

Причиной может быть невралгия, остеохондроз, тревожность.

Нужна консультация невролога, психотерапевта для подбора противотревожной терапии.

Занимайтесь плаванием или йогой- это хорошо укрепляет мышцы грудной клетки.

Здоровья вам