Консультация терапевта /

Колоноскопия — вопрос №1550973

Как правильно очистить кишечник Мовипрепом, если процедура колоноскопии под наркозом назначена на 14.00 часов? Нужно ли пить препарат за 4 часа перед процедурой? В рекомендациях врача написано не позднее чем за 4 часа перед процедурой, а в Инструкции этого нет, не могу понять что это значит?

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!На какое число назначена процедура?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, на 11.09

Терапевт, Гастроэнтеролог
Сейчас объясню как пить препарат.Вы уже начали соблюдать диету?Или о ней тоже рассказать?
Клиент
Яна Игоревна, о диете тоже если можно
Терапевт, Гастроэнтеролог
С завтрашнего дня начинаете соблюдать диету, что можно:нежирные сорта мяса и рыбы, кисломолочка, сыр, яйца, все прозрачные жидкости :компот, сок, бульон, чай и кофе без молока
Что нельзя:крупы, каши, зелень, семечки, орешки, овощи, фрукты, вся растительная пища, алкоголь, газированные напитки.
Как готовиться:
День накануне исследования:
20:00-21:00 принять первый литр раствора препарата.
День исследования:
06:00-07:00 принять второй литр препарата.
После каждого принятого литра препарата необходимо выпить 500 мл разрешенной жидкости-яблочный сок или вода .последний прием жидкости можно выпить около 11 утра и далее до 14 не пить ничего.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Необходимо содержимое одного саше (пакетика) А и одного саше Б полностью растворить в небольшом количестве питьевой негазированной воды комнатной температуры, довести объем раствора водой до 1 л и перемешать. Приготовленный раствор препарата Мовипреп следует выпить в течение 1-2 ч, по 1 стакану каждые 15-30 мин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно принять одну дозу Мовипрета вечером накануне, а другую утром.
Дополнительно эспумизан эмульсия весь флакон допустимо, чтобы уменьшить газообразование
Накануне не есть острого, жирного, раздражающего, газообразующего (виноград, чеснок, лук, фастфуд, сладости, газированные напитки, бобовые)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!

За день до обследования, легкий завтрак , обед, ужин только жидкость можно.
С 20:00-21:00 - принять первый литр раствора Мовипреп с 21.00 – 21.30 - выпить 500 мл разрешенной жидкости.

- в день обследования
08:00-09:00 – принять второй литр раствора препарата Мовипреп;
09.00-10.30 - выпить 500 мл разрешенной жидкости.
За 3-4 часа до обследования уже нельзя ничего принимать .