Не знаю как правильно давать лекарство
У нас подтвердился грипп и нам прописали Номидес в аптеке нашла только суспензию 12мг 30г Его же так же можно давать ребенку как врач прописал 3,75?Амоксициллин+Клавулановая кислота Экспресс таблетки диспергируемые 250мг+62,5мг, Nº14 Лекко ребенку три года вес 15 кг сколько ему давать ? как поняла в инструкции по 1 таблетки три раза в день , два дня давала три раза в день не соблюдая интервал 8ч, вчера и сейчас ребенок покакал жидко. У нас еще функциональный мегакалон и мы каждый день пьем слабительные стоит ли ему давать слабительное форлакс 10г , переживаю переживаю если не дам будет запор если дам что диарея
Здравствуйте! Всё верно, на номидес при весе 15 кг назначается в дозировке 45 мг два раза в сутки, это получается 3,75 мл два раза в сутки в течение 5 дней. В плане назначения антибактериальной терапии амоксициллин рассчитывается как 50 мг/кг в сутки, на вес 15 кг получается 750 мг в сутки, если разделить на три приёма будет 250 мг три раза в сутки. Но хотелось бы отметить, что антибактериальная терапия назначается после подтверждения бактериальной инфекции по клиническому анализу крови.
Обычно приём форлакса на период лечения антибиотиком можно отменить, если отмечается жидкий стул. Но если после того, как уберёте форлакс появится снова запор, то форлакс снова ввести.
Здесь надо индивидуально взвешивать ситуацию по реакции ребёнка.
Нам врач в кабинете орви делала экспресс тест и он подтвердился . Скажите надо 8ч интервал делать антибиотика?
И могу я дать слабительное не будет диареи?
Экспресс тесты делалина грипп, я так понимаю, поэтому назначен номидес. Антибиотик- амоксициллин на вирус гриппа не действует , как и на другие вирусы, а также не профилактики осложнения.
Желательно соблюдать интервал, верно
Жидкий стул при приеме антибиотика сам по себе возможен и без приёма форлакса. Если сейчас отмечается более жидкий стул чем обычно, можно хотя бы сократить граммовку форлакса до́ 1 пакета и понаблюдать как будет далее
Хорошо, спасибо. Антибиотик назначали потому что у нас была высокая температура 4 дня и ничего не проходила как начали его давать температура не поднимается
Если стул разжижен , но редкий- менее 3 р , не доставляющий дискомфорта, то можно продолжать приём слабительного далее в прежних дозах
Скажите пожалуйста дала вот форлакс пакетик и сейчас он два раза полноценно сходил и немного как вышло два раза пока играл . Что можно давать чтоб не был такой жидкий кал?
Просто первый раз такое при приеме антибиотиков что какает так
Обычно детям может рекомендоваться приём пробиотика Энтерол , например, если стул водянистый .
Если стул реже трёх раз и не жидкий, а просто кашеобразный , то не нужно
Баксет форте в этом случае тогда не подходит ?
Прочитала что в энтерол содержится лактоза а у нас аллергия на лактозу
Принятый ответ
Бак-сет подходит
Хорошо, спасибо вам большой и с праздником вас)