Что нужно сделать прививкой RV2 Адасель + RV3 ОПВ (капли от полиомиелита)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, требуется ли постановка реакции Манту перед прививкой RV2 Адасель + RV3 ОПВ (капли от полиомиелита) ребенку 6 лет? Если не требуется постановка реакции Манту, потребуется ли какая-нибудь предварительная подготовка перед прививкой RV2 Адасель + RV3 ОПВ (капли от полиомиелита) ребенку 6 лет?

нет
36 лет

Здравствуйте, если последний раз пробу манту делали больше года назад, то тогда необходимо её выполнить. Через 72 часа делают замер и можно вакцинироваться.
Нет, перед вакцинацией никакой подготовки не требуется, можно рассказать ребенку что вы пойдете ставить вакцину, предупредить что это будет больно, но вы рядом и поможете ему. Это должно помочь снизить стресс от процедуры