Прививку полиомиелит в 6 лет ребенку
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у девочки 6 лет 2 прививки Пентаксим, сейчас нас высадили из садика, так как не хватает 3-го полиомиелита, хотели сделать 3-ий Пентаксим, но прочитала, что после 4 лет не делают, стоит ли нам её сделать или какую лучше сделать прививку от полиомиелита (капельки боюсь из-за побочек) ?
Юлия, здравствуйте. Пентаксим делается до 5 лет 11 месяцев и 29 дней. Тогда сейчас ребенок подлежит R1 АДС-м + V3 Полимилекс (инактивированный полиомиелит).
Лариса, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какую вакцину лучше выбрать (меньше побочки) Полиорикс или Полимилекс?
Юлия, по эффективности и переносимости абсолютно одинаковые. Найти полиорикс, думаю, сейчас будет непросто.
Лариса, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Юлия, на здоровье.