Прививка от полиомиелита,
Здравствуйте. В 1 классе сделали опв у нас медотвод, слабый иммунитет на фоне лечения атопического дерматита. Риск заражения соответственно повышается. Нужно ли уходить на карантин и на сколько. Спасибо
31 год
Здравствуйте. У ребёнка совсем нет прививок от полиомиелита, неживых тоже? Или всё таки делали раньше?
Татьяна, здравствуйте. Прививок нет, сделаны только те что в роддоме.
Принятый ответ
Тогда ребёнка должны изолировать от привитых опв на 60 дней.
Татьяна, спасибо большое. А то медсестра в школе говорит по другому) что ничего страшного.