Консультация инфекциониста /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №1551135

Здравствуйте !
Ребёнок с 3 сен температурил , проявления признаком орви не наблюдалось , температура держалась до 6 сентября . (Сбивали нурафеном и парацетомол , хватало на пару часов и снова поднималась .)
Сегодня утром ребёнок проснулся и был обсыплен сыпью .
Провел осмотр педиатор , выявить , не мог что за сыпь .Только сказал что на разеола не похоже , на Корь и краснуху тоже . Во рту высыпании нет .
Ребёнок чувствует себя хорошо , температры нет . Беспокоит только сыпь .
Новых продуктов не употребляли .
Сыпь в области шеи лица , груди и спины ! Ладони и ножки с ручками чистые !
Что это может быть ? Нужно ли бежать к инфекционисту

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! С учётом динамики заболевания (сначала 3 дня температура, затем она спадает и появляется сыпь), это розеола, сыпь тоже похожая, судя по фото.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это все-таки розеола, сыпь обработки не требует, ребёнок на стадии выздоровления

Клиент
Ирина Владимировна, нам поставили Энтровирусную инфекцию . Но лечение не дали , так как отказались мы от госпитализации . Есть ли какое - то специфическое лечение ?
Инфекционист, Гепатолог
Что розеола, что энтеровирус лечатся симптоматически, специфического лечения нет и сыпь обработки специальной не требует
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ ! А то нас пугали , что нужно в больнице остаться
Инфекционист, Гепатолог
Если самочувствие нормальное, то нет необходимости
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это розеола. Сыпь появляется, температура нормализуется, самочувствие улучается.
Лечение симптоматическое. Сыпь уйдет сама.
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте! Я подгрузила выписку . Из больницы . Нам лечение отказались назначать . Как это вообще лечится ?! То что нас поставили и о чем вы написали это одно и тоже ?