Клайра и частое мочеиспускание

Здравствуйте, я с такой проблемой, недавно решила принимать противозачаточные таблетки для контрацепции и стабильного цикла. Врач назначила Клайра, по началу всё было хорошо, но где то после 3 таблетки из первой упаковки стала замечать что часто бегаю в туалет по маленькому, без каких либо болевых ощущений. Я раньше пробовала разные противозачаточные и такого никогда не было. Сегодня уже после 5 таблетки появилось ощущение как будто бы сухости влагалища. Подскажите нормально ли это? Может это адаптация к препарату? Или это моя индивидуальная реакция на препарат и его стоит заменить? Помогите пожалуйста, очень переживаю.

Нет
24 года

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма к препарату и могут быть различные ощущения, ничего страшного в этом нет, продолжайте приём дальше по схеме как положено

Здравствуйте.
Скорее всего это не связано с Клайрой.
Частое мочеиспускание на фоне воспаления мочевыводящих путей.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи
Принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что делает этот монурал?

Это препарат экстренной помощи при воспалении мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а он именно лечит? Или даёт просто временный эффект?

Нет, он лечит.
Это антибактериальныц препарат именно при инфекции мочевыводящей системы.
Однократного приёма достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, поняла, а если этот препарат поможет, мне обязательно надо сдать общий анализ мочи? Я к врачу смогу попасть только недели через 2 наверное, сейчас даже номерков к ним нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, и дозировка у этого препарата одна? Или их несколько видов?

Дозировка одна. 2г в пакете.
Если жалоб нет, общий анализ мочи можно не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, в том то и дело что жалоб и нет никаких, просто стала часто бегать в туалет, у меня уже был когда то цистит я в принципе знаю насколько это больно, да и уретрит я думаю проходит тоже не безболезненно, а у меня подобного нет

Частое мочеиспускание это признак воспаления.
Можно сдать анализ мочи для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно ещё вопрос к вам, первые противозачаточные у меня были джес, это было 4 года назад, я его хорошо переносила, просто в первый месяц приёма у меня всю пачку была небольшая коричневая мазня, ежедневки хватало, и мне сказали что препарат мне не подходит. Так ли это? Или это была просто адаптация и был смысл пропить ещё вторую пачку?

Это адаптация.
В первые 2-3 месяца могут быть ацикличные кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а сухость влагалища тоже может быть при адаптации? Это вообще пройдёт?

Принятый ответ

Используйте Вагилак для интимной гигиены.
На 5й таблетке сухости от кок не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, вы имеете ввиду что это не из-за кок у меня?