Какие инфекций присутствуют?
Здраствуйте!!!планирую беременность,сдала мазок на фемофлор,скажите пожалуйста какие инфекций есть,как их лечить?какие сдать дополнительно анализы?и через сколько можно планировать беременность после лечения?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат анализа
Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно
Благодарю, результат увидела.
Уреаплазма и гарднерелла - это условные патогены. Без наличия клинической симптоматики лечить их не нужно.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, есть белые выделения,запах чуть чувствуется
Опишите, пожалуйста, характер выделений: цвет, консистенция, запах.
Зависят ли они от фазы цикла?
Доставляют ли дискомфорт: зуд или жжение?
Запах: кисловатый, рыбный, тухлый, прелый?
Елена Борисовна, не зависит от фазы цикла,дискомфорта не доставляют,выделения белые,жидкие
Елена Борисовна, может ли уреаплазма и гарднерелла внутриутробно передаться плоду?
Поняла Вас.
Это допустимые физиологические выделения.
Такое происходит редко.
Елена Борисовна, кисловатый
Это нормальный физиологический запах.
В таком случае, лечение не показано.
Здравствуйте, выявленна условно-патогенная флора ,не требующая лечения. Самое главное ,что у Вас нет ИППП, которые требуют лечения всегда.
У Вас есть жалобы на дискомфорт в области влагалища., зуд, неприятный запах?
Анастасия Олеговна, а какие инфекций считаются за ИППП?Имеются только белые выделения,без зуда и жжения
Такие выделения нормальны
ИППП все перечислены пол графой «патогенные микроорганизмы» и они у вас отсутствуют)
Анастасия Олеговна, пол года назад по мазку вышла гарднерелла положительная,четыре +,лечение не делала.получается теперь ее нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату мазка выявлена условно-патогенная флора, то есть микроорганизмы, живущие в норме во влагалище женщины. Они не требуют лечения при отсутствии жалоб.
Если жалобы имеются, рекомендую терапию:
-Флуомизин по 1 на ночь во влагалищеь12 дней
-затем Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 днейи
-для интимной гигиены Лактацид антибактериальный
-Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно
Отказаться от использования ежедневных прокладок и смена тампонов каждые 2-3 часа.