Консультация гинеколога /

Какие инфекций присутствуют? — вопрос №1551380

Здраствуйте!!!планирую беременность,сдала мазок на фемофлор,скажите пожалуйста какие инфекций есть,как их лечить?какие сдать дополнительно анализы?и через сколько можно планировать беременность после лечения?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат анализа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно

Акушер, Гинеколог
Благодарю, результат увидела.

Уреаплазма и гарднерелла - это условные патогены. Без наличия клинической симптоматики лечить их не нужно.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, есть белые выделения,запах чуть чувствуется
Акушер, Гинеколог
Опишите, пожалуйста, характер выделений: цвет, консистенция, запах.
Зависят ли они от фазы цикла?
Доставляют ли дискомфорт: зуд или жжение?

Запах: кисловатый, рыбный, тухлый, прелый?
Клиент
Елена Борисовна, не зависит от фазы цикла,дискомфорта не доставляют,выделения белые,жидкие
Клиент
Елена Борисовна, может ли уреаплазма и гарднерелла внутриутробно передаться плоду?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Это допустимые физиологические выделения.
Акушер, Гинеколог
Такое происходит редко.
Клиент
Елена Борисовна, кисловатый
Акушер, Гинеколог
Это нормальный физиологический запах.
В таком случае, лечение не показано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выявленна условно-патогенная флора ,не требующая лечения. Самое главное ,что у Вас нет ИППП, которые требуют лечения всегда.
У Вас есть жалобы на дискомфорт в области влагалища., зуд, неприятный запах?
Клиент
Анастасия Олеговна, а какие инфекций считаются за ИППП?Имеются только белые выделения,без зуда и жжения
Акушер, Гинеколог
Такие выделения нормальны
ИППП все перечислены пол графой «патогенные микроорганизмы» и они у вас отсутствуют)
Клиент
Анастасия Олеговна, пол года назад по мазку вышла гарднерелла положительная,четыре +,лечение не делала.получается теперь ее нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По результату мазка выявлена условно-патогенная флора, то есть микроорганизмы, живущие в норме во влагалище женщины. Они не требуют лечения при отсутствии жалоб.
Если жалобы имеются, рекомендую терапию:
-Флуомизин по 1 на ночь во влагалищеь12 дней
-затем Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 днейи
-для интимной гигиены Лактацид антибактериальный
-Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно
Отказаться от использования ежедневных прокладок и смена тампонов каждые 2-3 часа.