СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не сидит и не ползает

Здравствуйте Сыну 7,5 месяцев, не ползает никаким образом, по пластунски вообще не понимает куда и чего передвигать Где-то около месяца-полутора стоит на четвереньках, отталкивается и пятится назад,плюхается на животик На четвереньках качается, иногда, когда быстро качается, подтягивает обе ножки к животику,как будто прыгает Нормально ли, что еще не ползает? И не сидит тоже Вес малыша 10900, рост 71,5

Нет
32 года
8 Сентября 2023·Просмотров: 175·Венера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Этап ползания по пластунски малыш может пропустить, он не так важен. Тем более вы сами говорите что стал на четвереньках стоять, раскачиваться , это подготовка к ползанию.
К 10-11 месяца должен поползти и сесть.
Время у вас еще есть.
Можно делать общеукрепляющий массаж малышу, для укрепления мышц спины и рук.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.