Можно ли есть накануне фгдс попкорн, за 12 часов до процедуры?

Можно ли есть накануне ФГДС за 12 часов попкорн? Переварится ли он за это время? ФГДС будет с определением Хэликобактера. Процедура будет утром. Подскажите пожалуйста, слышал а, что попкорн не переваривается

Гастрит с ХБ
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для ФГДС главное, чтобы желудок, на момент исследования был пустой. За 12 часов попкорн однозначно покинет желудок, а то как он переварится уже другой вопрос.

Здравствуйте, да можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Последний раз есть можно накануне исследования до 19.00. Пить можно. Утром не есть и не пить.

Принятый ответ

Здравствуйте .
За 12 часов можно .

Принятый ответ

Добрый день.Все зависит от Ваших индивидуальный особенностей.Так как не Вы ,ни я их не знаем ,то не стоит рисковать,что я вкладываю в это.
Перистальтика желудка может быть очень снижена поэтому пища очееень долго может находиться в желудке или желудок может быть сильно опущен и опять же страдает перистальтика.Не покушать попкорн перед эгдс не такая больша проблема,мне так кажется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы проводите фэгдс и решились на обследование , то гораздо информативнее будет если вы уберете из рациона данный продукт.
За 12 часов (минимум 8 часов) до исследования необходимо исключить прием пищи.
За 8 часов до исследования необходимо минимизировать прием жидкости (чистая негазированная вода). За 4 часа до исследования необходимо полностью прекратить употребление жидкости.