Белые пузырьки после увеличения губ

Добрый день. 22.11 сделала контурную пластику губ, все было нормально, пока окончательно не спал отек и есть гематомы, но вчера вечером на нижней губе появились белые пузырьки, они выпуклые и их видно невооруженным глазом, немного зудят, подскажите, может ли это быть миграция геля? Или может это герпес, но перед процедурой я пять дней пила ацикловир.

Нет
31 год

Здравствуйте
После процедуры по увеличению губ достаточно часто развивается герпетическая инфекция. Подскажите, данные элементы вас беспокоят? Боли есть? Фотографии достаточно плохо передает, их много и мелкие?

Дарья, добрый день. Их два, мелкие, они на нижней губе слева. Сегодня появился небольшой зуд, боли нет.

Добавила снова фото, где выделила их.

По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют наружно ацикловир 3-4р в сутки 5-7 дней

Благодарю. На миграцию Геля это не похоже, я так понимаю?

Принятый ответ

Не похоже

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Миграции филлера не вижу
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Благодарю!

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней

Благодарю!

Здравствуйте !
Можно предположить Герпес.
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 раза в день 7 дней
-гель панавир (девирс, мазь ацикловир ) 3-4 раза 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть
-ограничить острую,горячую и кислую пищу

Благодарю!

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления простого пузырькового лишая (герпеса).
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата, например, Валацикловира в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Благодарю!

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление герпеса. Часто возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, сильного стресса.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Лосьон Каламин или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить кислую,солёную, острую, горячую пищу.

Благодарю!

Здравствуйте!

По фото и описание можно предположить, что это элементы герпеса.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс) 500мг 2р/сут 5 дней

- наружно Ацикловир крем 3-5 р/сут 5 дней

Благодарю!