Анестезия при гв
Удаляли зуб мудрости применяли ультрокаин . Пришлось сразу покормить ребенка после процедуры. Было введено 3 ампулы. Хирург сказал 2 дня не кормить. Опасно ли это для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опасно для ребёнка.
То молоко, которое уже было в молочных железах - было выработано раньше укола и не содержало препарата. Следующая порция молока будет синтезироваться из крови, в которой возможно уже будет препарат (какое-то количество) и то следующее молоко лучше сцедить и вылить если сильно переживаете - и далее кормить. 2 дня ждать не вижу надобности.
При ГВ - риск минимальный. Это местный анестетик выбора во время грудного вскармливания при стоматологических и инфильтрационных процедурах.
Ультракаин - быстро гидролизуется до неактивной артикаиновой кислоты, поэтому системной токсичности не наблюдается даже после системной инъекции.
Ультракаин имеет короткий период полувыведения и широкий объем распределения-это предотвращают выведение препарата с грудным молоком в значительных количествах.
По словам производителя, нет необходимости прекращать грудное вскармливание, поскольку в грудном молоке нет клинически значимых уровней препарата после приема.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ультракаин разрешён на ГВ, при применении данного препарата в качестве анестезии кормит грудью можно, так как в грудное молоко попадаем в клинически не значимом количестве.
Никаких последствий быть не должно.
Принятый ответ
Алия, здравствуйте
Ультракаин является препаратом , совместимым с ГВ, он не оказывает системного действия. а следовательно почти не проникает в грудное молоко
Согласно сайту Е лактации имеет низкий реск и считается безопасным
Выжидать двое суток и отказываться на это время от ГВ необходимости нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ультракаин применяется на гв, даже согласно инструкции - может применяться при грудном вскармливании "как в грудном молоке не обнаруживается клинически значимых концентраций"
Соответственно прерывать гв и сцеживаться нет необходимости
Здравствуйте!
Ультракаин совместим с грудным вскармливанием, можете самостоятельно проверять препараты на сайте е-лактация. Единственный момент, это изменение вкуса молока, становится горьким. Поэтому, чтобы не приносить малышу неудобств, сейчас вы можете сцедиться, и через 3 часа уже кормить грудью. Не переживайте!
Принятый ответ
Алия, здравствуйте!
Согласно информации на сайте е- лактация, данный препарат имеет низкий риск и разрешен при грудном вскармливании.
Кормить в таких случаях разрешают, вреда для здоровья быть не должно.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но ультракаин совершенно безопасен , и разрешено совмещать с грудным вскармливанием, при этом не требуется отдельно сцеживаться или отказываться от кормлений малыша .