Что вас беспокоит?
Противозачаточные и приём фосфолюгеля, берудуала эффект
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Доктор назначила препарат "Силуэт" ,начала прием 05.09.23. Появилась изжога приняла "фософолюгель ",страдаю ещё от астмы ,использую балончик берудуала. Можно ли совмещать эти препараты, сохранится эффект контрацепции или лучше отказаться ?
Здравствуйте! Ни один из препаратов не снижает эффект вашего КОК, не переживайте.
Однако, лучше стараться придерживаться стандартной рекомендации - разграничивать время приема КОК и любых других препаратов , выдерживая интервал в 2-3ч и более.
Алина Владимировна, приняла фосфолюгель в 22:30.А таблетки в 20:00?
Ничего страшного?
А от аллергии тоже можно принимать препараты, не влияет?
Принятый ответ
Вы выдержали интервал как раз, все отлично! Антигистаминные тоже эффект КОК не снижают.
КОКи по большей части взаимодействуют с некоторыми группами антибиотиков и препараты, используемыми в психиатрии. Остальные группы препаратов никак на КОК на влияют, КОКи на них тоже.
Алина Владимировна, спасибо большое
Здравствуйте! Совмещать препараты допустимо, просто разделяйте прием. Кок в одно время, а фосфалбгель и беродуал - в другое и контрацептивный эффект сохранен в полном объеме
Похожие вопросы по теме
- 26 Июня 20234 ответа
- 7 Июня 20234 ответа
- 17 Апреля 20234 ответа
- 31 Марта 20235 ответов
- 24 Мая 20227 ответов
- 9 Апреля 20229 ответов
- 10 Ноября 20214 ответа
- 28 Августа 20211 ответ
- 20 Января 20211 ответ
- 28 Января 20191 ответ
