Срослось или нет?
Здравствуйте, 09.04.2023 упал с высоты 1.5 м, получил перелом плечевого сустава и шейки бедра. Ранее уже писал, обращался с вопросами. Мне 43, вес 62, рост 172 см. Провели операцию на ногу 24.04.2023 МОС тремя винтами, на руку 02.05.2023 БИОС. Хожу на костылях, не наступаю на ногу. Прошу вас посмотреть рентг.снимки. их сделал 05.09.2023. 1. Скажите что по снимкам? 2. Шейка бедра срослась ? Есть ли мозоль? 3.Что рекомендуете? 4. Можно мне ездить за рулём на автомате, больная нога левая?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Скажите что по снимкам? Плечевая кость срослась.
2. Шейка бедра срослась ? Есть ли мозоль?
Мозоль есть, но по шейке бедра нужно делать КТ, чтобы иметь гарантии сращения.
3.Что рекомендуете? - КТ левого ТБС.
4. Можно мне ездить за рулём на автомате, больная нога левая?
Сделайте КТ и можете танцевать, если срослось.
Моё мнение - можно, но гарантии только после КТ.
Константин Эдуардович, скажите пожалуйста, по шейке бедра , после операции прошло 4, 5 месяца, сейчас сделать КТ или к 6 месяцам?
Зависит от срочности сесть за руль автомобиля. )
Вам же сейчас надо? Если нет - подождите, конечно.
Константин Эдуардович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Все срослось , делайте все, что угодно.
Станислав, для меня это неожиданно, вы имеете в виду шейка бедра срослась ? А она потом не рассосётся, через какое-то время, такое вообще бывает?
Уже бы рассосалась, время много уже прошло . А у Вас есть сращение .
Станислав, спасибо большое
Пожалуйста.
Принятый ответ
Доброй ночи! Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Скажите что по снимкам?
Всё хорошо.Плечевая кость срослась.Консолидация полная.
Да,есть !но с учётом анатомии,а именно кровообращения -я бы рекомендовала сделать КТ,, для уточнения -это метод сильно отличается от рентгена и дает самую точную информацию.
3.Что рекомендуете? сделать КТ левого ТБС, можно сделать сейчас,можно сделать в 6 мес,как Вам угодно.
4..Можно мне ездить за рулём на автомате, больная нога левая?
Всё зависит,что по результатам КТ
Но я бы рекомендовала отложить этот вопрос еще на пару месяцев
Принятый ответ
? Добрый день
? 1. Скажите что по снимкам? ➡️ ➡️ ➡️ Состояние после операции
? 2. Шейка бедра срослась ? Есть ли мозоль? ➡️ ➡️ ➡️ Достоверных признаков полноценной мозоли ещё нет
? 3.Что рекомендуете? ➡️ ➡️ ➡️ Продолжить лечение у вашего доктора
? 4. Можно мне ездить за рулём на автомате, больная нога левая? ➡️ ➡️ ➡️ Не рекомендуется