Консультация детского дерматолога /

Сыпь на животе и груди новорожденного — вопрос №1551866

Здравствуйте зовут меня Дарья, 3 дня назад у сына высыпало на груди и животике красные пятнышки ему 3 недели и 3 дня на спинке тоже есть но не так много. На лице у нас младенческое акне, на лице ни чем не мажу, потихоньку становиться меньше, грудь и животик мажу бепантеном не особо вижу результат. Подскажите, что это такое, и что делать в такой ситуации? Фото прикладываю

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото можно предположить, что это единичные элементы потницы. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Клиент
Здравствуйте Дарья Вадимовна, обрабатывать кремом или мазью какой-нибудь нужно? Например судакремом? Или продолжать бипантеном?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно судокрем использовать 2 раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Потница.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.
Клиент
Здравствуйте Максим Леонидович, а судакрем подойдёт? Я просто думаю что в наших аптеках может какого не быть. В посёлке всего 2 аптеки.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да пойдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин(можно использовать судокрем,деситин)2-3 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это потничка
Соблюдайте температурный режим
Не кутайте ребёнка
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявление потнички.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Купаться можно в травах череда, ромашка.