Сыпь на животе и груди новорожденного

Здравствуйте зовут меня Дарья, 3 дня назад у сына высыпало на груди и животике красные пятнышки ему 3 недели и 3 дня на спинке тоже есть но не так много. На лице у нас младенческое акне, на лице ни чем не мажу, потихоньку становиться меньше, грудь и животик мажу бепантеном не особо вижу результат. Подскажите, что это такое, и что делать в такой ситуации? Фото прикладываю

26 лет

Здравствуйте. По фото можно предположить, что это единичные элементы потницы. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.

Здравствуйте Дарья Вадимовна, обрабатывать кремом или мазью какой-нибудь нужно? Например судакремом? Или продолжать бипантеном?

Можно судокрем использовать 2 раза в день.

Здравствуйте.

Потница.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.

Здравствуйте Максим Леонидович, а судакрем подойдёт? Я просто думаю что в наших аптеках может какого не быть. В посёлке всего 2 аптеки.

Да пойдет.

Дарья,здравствуйте
На фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин(можно использовать судокрем,деситин)2-3 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте
Это потничка
Соблюдайте температурный режим
Не кутайте ребёнка
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б

Здравствуйте, Дарья.
Это проявление потнички.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Купаться можно в травах череда, ромашка.