Сыпь на лице у новорождённого

Добрый день. Малышке 3 недели, на лице появилась сыпь. На теле нигде высыпаний нет. Мелкие красные прыщики, некоторые из них с белом гнойничков. Не могу понять что это, диету кормящей матери стараюсь соблюдать.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа суховата на личике. то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз и другие
Состояние транзиторное, то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Характерная особенность акне - светлеет во время сна, прогулки, краснеет после купания/плача малыша.
С питанием кормящей мамы не связано, поэтому питайтесь полноценно и разнообразно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это акне новорожденных. Ничего страшного нет . Нормальное физиологическое состояние кожи . Подходит само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день

Принятый ответ

Марина !Добрый вечер.Неонатальное акне.Неотонин лосьон,3 раза в день,4 недели.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Это проявления акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны мамы.
Не переживайте, все пройдёт к 3-5мес.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Также высыпания могут быть и на туловище.
Необходимо соблюдать температурный режим одежды.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день.
Влажными салфетками не пользоваться.
От питания не зависит, не аллергическая реакция.
Не переживайте!

Здравствуйте

Акне новорожденных

Пройдет самостоятельно