Отёк Квинке при беременности
7,5 недель беременности, в анамнезе поливалентная аллергия. Утром отёк горла, небольшой, дышать не мешает. Можно ли принимать антигистаминные препараты на таком сроке беременности? Какие именно, в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Можно принимать Лоратадин или Цетрин по 1 таб 1 раз в день, хитрее , зодак . Очный осмотр врача обязательно , при ухудшении вызов бсмп .
Здравствуйте.
При подозрении на отек квинке лучше вызвать смп и госпитализироваться в стационар.
Из антигистаминных Цетиризин 10 мг по 1 табл. в день, но скорее всего тут необходимо вводить кортикостероиды и прекращать дальнейший контакт с аллергеном обязательно, поэтому рассматривайте госпитализацию если не будет улучшений.
Здравствуйте, с отеком Квинке, нужно срочно обратится в больницу или вызвать скорую помощь это угрожающее состояние !!!
- начните принимать сорбенты- полисорб 1-2 ст 3 раза в день.
- из антигистаминных чаще всего рекомендуются лоратадин 10 мг пока .
- диета гипоаллергенная .
Здравствуйте.
Отек Квинке нельзя лечить самостоятельно, рекомендую вызвать скорую помощь.