Выделения из глаз и носа и грязные уши

здравствуйте!Нужна ваша помощь! нашли утром подкидыша,котенок месяца 2-3 из глаз и носа выделения ,чихает , сопит,весь день спит,аппетит хороший , уши были очень грязные, что может быть ?какими средствами можно провести профилактику не дорого ?

Здравствуйте, у котенка скорее всего вирусная инфекция. Нужно лечить комплексно- внутрь антибиотик (синулокс,ципповет) иммуностимулирующий препарат (фоспренил, фелиферон, иммунофан, ронколейкин) . В глаза и нос капли Анандин, плюс в глаза с антибиотиком капли любые. Котенка нужно про глистогонить и привить по схеме