Увеличен хвост поджелудочной железы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка жидкий стул, но не часто, 3-4 раза в день. Иногда сходит нормально, другой раз жиже. Дали направления на кал (скрытую кровь)еще не сдали, дисбактериоз еще не сдали, мочу на активность альфа-амилазы сдали, но пока результатов не видела. И узи ОБП, узист сказала что увеличен хвост поджелудочной железы, но это не точно, уточняйте у педиатра какие должны быть размера в вашем возрасте. Размер 9*7*13. Нам 1.5, вес 10,800. Температуры не было, чувствует себя ребенок изначально отлично, аппетит нормальный, только жидкий стул беспокоит, уже неделю длится. Волнуюсь очень.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, на дисбактериоз не сдавайте, не тратьте время, а копрограмму прикрепите, посмотрю. Мочу, кал на скрытую кровь тоже.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что-то предшествовало перед началом жидкого стула у ребёнка, кишечная инфекция или отравление пищевое?