Консультация нефролога /

Анализ мочи — вопрос №2286670

Добрый день. Болела спина обратилась к терапевту, дали направление на анализ мочи, он был плохой. Выписали Орцепол ВМ, флуконазол. Вольтарен свечи 3 дня. Всё это принимала , сдала повторный анализ и сделала узи почек, посмотрите пожалуйста. В новом анализе всё лучше, но есть отклонение с лейкоцитами.

Возраст: 55

Хронические болезни: Гипертония, ожирение, лекоплакия вульвы.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас положительная динамика. Лабораторные показатели приходят в норму немного медленнее.
Сколько дней Вы принимали орципол?
Клиент
Нина Александровна, сегодня 6 день, выписали на 7 дней. То есть попозже анализ лучше должен стать? А по УЗИ что скажите
Нефролог, Терапевт
Все замечательно. Заканчиваете курс и продолжаете прием фитотерапии. Канефрон по 2 др 3 раза в день на или цистон по 2 таб 2 раза в день на 2 месяца. Кроме профилактики после инфекционного процесса, эти препараты также способствуют выведению мелких камней.
Клиент
Нина Александровна, поняла. Я очень расстроилась из-за лейкоцитов.
Нефролог, Терапевт
Вы про лейкоциты в крови или в моче беспокоитесь? Может быть я Вас неправильно поняла
Нефролог, Терапевт
На счет узи: признаки перенесенного воспалительного процесса и мелкие камушки.
Кисты в почке небольшие, доброкачественные, на функцию не влияют. Узи контроль почек 1 раз в год для динамики роста кист.
Клиент
Нина Александровна, в моче, пониженные как я поняла, это плохо?
Нефролог, Терапевт
Нет, это совсем неплохо. Чем меньше лейкоцитов, тем лучше. Я впервые столкнулась с тем, чтобы лейкоциты в моче ниже нормы ставили отклонением :)
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, спасибо!!