Невысокая температура несколько дней

Добрый день. Ребенку 1,2 С вечера четверга до сегодняшнего момента температура 37.5-38, выше не поднимается Достаточно плаксивая, руки изо рта не вынимает, стул чуть жидковатый. Похоже на зубы, но визуально вроде ни одного прорезывающегося не вижу. Стоит ли беспокоиться и необходимо ли что-то предпринять? Ребенок в принципе активен, вчера были весь день дома, вышли на пол часа на улицу. Можно ли гулять с ней на площадках, если хорошо себя чувствует? Может ли это быть вирус? Или стоит обезопасить других детишек от нашего общества?

Принятый ответ

Добрый день!
Вполне вероятно, что у ребенка прорезываются зубы , но и вирусную инфекцию нельзя исключать.
Лечение симптоматическое.
Обильное питье и жаропонижающие при необходимости ( парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг).
Если ребенок чувствует себя хорошо, то гулять можно, но желательно не контактировать с другими детьми

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключить вирусную инфекцию на данный момент нельзя, поэтому лучше ограничить контакты с другими детьми, гулять при хорошем самочувствии можно.
Также сейчас рекомендуется питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, при необходимости промывать нос солевым раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте
При прорезывании Зубов температура не повышается выше 38, также Разжижение стула также характерно при дентации

Поэтому на данный момент наблюдайте за состоянием ребёнка, можно пропить баксет бэби он укрепит стул 10 дней