Консультация психиатра /

Супрастин и эсциталопрам можно ли принять? — вопрос №1552173

Добрый день. Тревожеое растройство. Принимаю эчциталопрам 0.5 на ночь третью неделю. Три дня назад появилась вллергическая реакция. Пятна красные на лице. Сегодня общее покраснение щёк. У меня бывают подобные реакции на некоторые продууты. Ела виноград и сладкое. Немного, но реакция сильная почему-то оказалась. Можно ли принять супрастин? Или другое подобное средство? И может ли эсциталопрам такие реакции давать? Может быть реакция печени?

Возраст: 49

Хронические болезни: Варикоз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! Принимать можно, препараты совместимы, но супрастин вызывает сильную сонливость. Будет лучше заменить его Эриусом, или Цитрином, на крайний случай.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Аллергия у вас скорее всего нелекарственного генеза, будь замешан в ней Эсциталопрам она проявилась бы раньше.
Препараты совместимы, но рекомендую использовать антигистаминные препараты 2 или 3 поколения, у Супрастина много нежелательных побочных эффектов.
Попробуйте Левоцетиризин 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день до 7 дней, исключите употребление в пищу аллергенных продуктов.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Надежда, здравствуйте! Аллергия скорее всего у Вас не на антидепрессант, т.к. Вы его давно принимаете. Антигистаминные совместимы с антидепрессантом, так что можете принять супрастин.
Принятый ответ
Психиатр
Добрый день!
Принимайте, препараты совместимы.