Супрастин и эсциталопрам можно ли принять?

Добрый день. Тревожеое растройство. Принимаю эчциталопрам 0.5 на ночь третью неделю. Три дня назад появилась вллергическая реакция. Пятна красные на лице. Сегодня общее покраснение щёк. У меня бывают подобные реакции на некоторые продууты. Ела виноград и сладкое. Немного, но реакция сильная почему-то оказалась. Можно ли принять супрастин? Или другое подобное средство? И может ли эсциталопрам такие реакции давать? Может быть реакция печени?

Варикоз
49 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Принимать можно, препараты совместимы, но супрастин вызывает сильную сонливость. Будет лучше заменить его Эриусом, или Цитрином, на крайний случай.

Принятый ответ

Добрый день.
Аллергия у вас скорее всего нелекарственного генеза, будь замешан в ней Эсциталопрам она проявилась бы раньше.
Препараты совместимы, но рекомендую использовать антигистаминные препараты 2 или 3 поколения, у Супрастина много нежелательных побочных эффектов.
Попробуйте Левоцетиризин 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день до 7 дней, исключите употребление в пищу аллергенных продуктов.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! Аллергия скорее всего у Вас не на антидепрессант, т.к. Вы его давно принимаете. Антигистаминные совместимы с антидепрессантом, так что можете принять супрастин.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте, препараты совместимы.