Мрт гипофиза с контрастом или без

Здравствуйте. Сын 14 лет, диагноз задержка полового созревания. Назначили мрт гипофиза с внутривенным контрастированием. Почти везде в клиниках говорят, что детям контраст не делают. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать мрт с контрастом или можно сделать без?

Нет
35 лет

Здравствуйте. МРТ с контрастированием можно делать детям

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте!

Без контраста не информативно мрт гипофиза,детям делают с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Софико Бежановна, подскажите, контраст лучше обычный или динамический? Нам не написали какой, а в клинике спрашивают

Обычного будет достаточно,если что то есть в гипофизе,то будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Софико Бежановна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам ?

Здравствуйте!
Детям можно делать МРТ с контрастом если нет другие противопоказания

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гюльнар Видади кызы, подскажите, контраст лучше обычный или динамический? Нам не написали какой, а в клинике спрашивают

Обычный

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гюльнар Видади кызы, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Добрый день. Без контраста МРТ гипофиза будет не информативно, к сожалению. Поэтому с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анара Замир-кызы, подскажите, контраст лучше обычный или динамический? Нам не написали какой, а в клинике спрашивают

Принятый ответ

Обычный.
Динамический вам не нужен

Принятый ответ

Добрый день.
Контраст йодсодержащмй.
Его конечно же можно делать детям.
Без контраста структуры гипофиза видны плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо