Низкие тромбоциты

Добрый день. Могут ли недопустить до работы после прохождения мед комиссии из за низких тромбоцитов(75). Терапевт отказывает от доступа, направляясь меня на платные анализы и направляясь к гематолугу.

Стеноз аорты
37 лет

Сергей, добрый день.
Да, уровень тромбоцитов ниже 80-100тыс/мкл требует дообследования, для уточнения причин снижения.
В первую очередь пересдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио(ручной подсчет).