СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Глаза слизятся, болят от компьютера

Очень много времени провожу за компьютером по работе, начали болеть глаза, покраснели сосуды, слезятся, сухость чувствуется, можно ли использовать какие-то капли, чтобы не было вреда от них или лучше очки для компьютера и помогут ли они?

23 года
21 Февраля 2024·Просмотров: 1314·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Следите за зрительным режимом: каждые 20 минут работы за компьютером 20 секунд 20 раз моргайте, в помещении поддерживайте влажность воздуха 40-50%. Капли на основе гиалуроновой кислоты (оптинол, хилокомод, артелак, систейн) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки, катионорм на ночь перед сном длительностью до 2 месяцев. Далее по ощущениям и клинике. Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо за рекомендации)

Пожалуйста ?

Здравствуйте! Увлажняющие капли без консервантов, любые в аптеке возьмите. Можно капать длительно. Делать перерывы от работы за компьютером, больше на свежем воздухе. Увлажнитель воздуха так же нам здесь очень хорошо поможет. Будте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ильвина Ильдаровна, спасибо большое)

Здравствуйте! Очки для компьютера не нужны, это маркетинг.
В глаз увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн, визмед) 4 р/д.
Делайте ажадые 20 минут перерывы во время зрительных нагрузок по 20 секунд моргайте, увлажняйте помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за рекомендации )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.