Онемение ног и рук при болезни

Заболела 6 дней назад: пропал голос, кашель, сильно заболели суставы, температура макс 38,3 была. От боли в суставах назначили ксефокам, помогло. Вчера вызывала врача, назначили антибиотик Амоксиклав. Так же есть сыпь на ногах и в районе локтей. А потом онемели обе стопы и левая кисть, онемение уже почти сутки. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Астма, полипозный риносинусит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда вызывали врача сыпь была? Сейчас кроме онемения нет головной боли, тошноты, рвоты?

Анастасия Владимировна, рвота была 2 дня назад 4 раза, сейчас нет ни тошноты, ни головной боли. Очень болят суставы и онемение не проходит

Анастасия Владимировна, да, сыпь была, я забыла о ней сказать врачу(

Учитывая отсутствие общемозговой симтоматики нужна консультация терапевта, невролга очная и инфекциониста. Есть инфекционные заболевания, которые могут такую свои давать, а на их фоне может возникать онемение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Онемение постоянное? Нет ли головной боли, рвоты?

Регина Динисламовна, онемение постоянное, рвота была 2 дня назад 4 раза, сейчас нет, голова тоже не болит

Суставы не отечные? Слабости нет в конечностях?

Регина Динисламовна, слабость есть, суставы не могу сказать, мне кажется, что отёк есть небольшой

Без очного осмотра трудно сказать, рекомендую очно показаться неврологу/ терапевту; сдать общий анализ крови; учитывая что ни головной боли, ни тошноты, ни другой общемозговой симптоматики нет, вероятнее всего онемение связано с суставами, из за отека ; ксефокам стоит продолжить до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима консультация инфекциониста и ревматолога.
Пройдите ЭНМГ конечностей по стимуляционной методике.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне перенесенного инфекционного заболевания могла развиться полинейропатия, поэтому нужно дообследоваться. Сдайте гормоны щитовидной железы, ферритин, В12,В9, вит Д, электролиты, С-реактивный белок, АСЛО, ревматоидный фактор. Пройдите ЭНМГ конечностей и обратитесь к инфекционисту и неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы анализы сдавали ?